ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Сердце матери»

«Сердце матери»«Женщина, которая слышит первый вздох своего ребёнка, и женщина, которая слышит последний его вздох, - два разных человека. Разных, как счастье и горе, добро и зло, жизнь и смерть, но эти два человека слились в одном великом существе, имя которому – мать!». Эти слова русского писателя Юрия Яковлевича Яковлева стали прологом праздничного концерта «Сердце Матери», посвящённого Дню матери, который прошёл 29 ноября в главном зале Сясьстройского Дома культуры.

Дальше было видео. С экрана дети рассказывали, как сильно они любят своих мам, какие они у них замечательные: самые добрые, ласковые и красивые. Логическим продолжением стала песня «Спасибо, мамы», прозвучавшая в исполнении Азера Насибова, Вари Чичкарёвой, Алины Ивановой и Лизы Куликовой. Воспитанников Н.Дементьевой на сцене поддержали участники театрального коллектива «Персонаж», это была настоящая колыбельная для мам, исполненная на фоне звёздного неба, на котором в конце песни звёзды выстроились в форме сердца. Покорили зрителей своим выступлением воспитанники детского сада «Вишенка», руководитель Л.Хапова. А когда хор Сясьстройской детской школы искусств, руководитель А.Тимофеева, закончил исполнение песни «Дождик, лей» , восхищённый зал взорвался аплодисментами.
Один номер сменялся другим, все артисты старались выступить, как можно лучше, ведь в зале были их мамы и бабушки. Хочется отметить прекрасное выступление солистов: А.Вшивцевой, А.Насибова, Н.Шуниной, А.Головчанской, В.Чичкарёвой, Л.Куликовой, В.Стожковой. Порадовал зрителей исполнением танцев «Семёновна» и «Зоренька» ансамбль танца «Карусель», руководитель Л.Анкудинова.

«Сердце матери»
Театральный коллектив «Персонаж», руководитель Е.Прошкова, сделал свой подарок: сценка в исполнении Т.Музалёвой и И.Карепина «Мало, хочу ещё», Е.Прошкова и М.Лазарев инсценировали стихотворение «Она была давно замужняя», А.Земская показала пантомиму «Женщина и ёлка». И, судя по аплодисментам зрителей , сделали они это мастерски.
Финал - перед закрытым занавесом А.Головчанская поёт песню «Мама за руку возьмёт», занавес поднимается, на сцене театральный коллектив «Персонаж», в руках у детей цветы, они спускаются в зал и дарят розы всем мамам, пришедшим в этот день в Дом культуры.
Хочется отметить ведущих концерта – А. Земскую и
Е. Останина. Провели они его с душой и теплотой. Зрители, когда уходили так и говорили – «Какой хороший, тёплый концерт».
Спасибо всем , кто принял участие в его подготовке: Е.Прошковой, С.Кустову, В.Дашкевичу, Е.Вшивцевой, А.Прибылову ,И.Ф.Сидоровой
Благодарим за спонсорскую помощь предпринимателя И.А. Кириллову, Председателя профкома ОАО «СЦБК»
С.П. Чжана, Директора ООО «Новая Голландия» Д.Е. Литовского.

А.Лазарева