ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Журналистика – это образ жизни

22-23 марта в Санк-Петербурге в государственном университете на кафедре журналистики прошел второй очный этап конкурса «Проба пера», в котором приняла участие учащаяся коллектива юных журналистов Сясьстроя «Открытая дверь», ученица 11 класса СОШ № 2 Лиза Рощанинова.
Лиза успешно прошла первый заочный тур и была приглашена попробовать свои силы во втором этапе.


Эти два дня, проведенные среди единомышленников оставили неизгладимые впечатления. Участие во всероссийском конкурсе – это большая удача для девушки, которая мечтает стать профессиональным журналистом.
- Я счастлива, - рассказывает Лиза, - на конкурс съехалось более пятисот человек, было так интересно, не оставалось ни минутки свободного времени. Была организована пресс-конференция со знаменитостью. Мне удалось узнать из жизни артистки театра и кино Анастасии Мельниковой. Я общалась с телеведущим пятого канала Романом Герасимовым, сама задавала ему вопрос. С нами провели мастер-класс. Константин Шолмов, представитель дирекции РИА-новости, рассказал нам, как устроен процесс работы редакции. Он сказал: Журналистика – это не профессия! Журналистика – это образ жизни!» Мы побывали на экскурсии в редакции «Балт-инфо». Я и сама давала интервью другим ребятам.
Рассказывая мне об участии в конкурсе у Лизы «горели» глаза. Конечно же, я хочу пожелать ей успешно сдать экзамены в школе и максимально приблизиться к своей мечте – поступить в университет, который она хочет. Лиза, успехов тебе!


Л. Пузина.