ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Здоровье – самый драгоценный дар!

Здоровье – самый драгоценный дар!Самый драгоценный дар, который человек получает от природы – это здоровье. Недаром в народе говорят: «Здоровому - все здорово». Об этой простой и мудрой истине следует помнить всегда, а не только в те моменты, когда в организме начинаются сбои и человек вынужден обращаться к врачам, требуя от них подчас невозможного.


20 ноября в Сясьстройской школе №1 проходили классные часы на тему «Здоровый образ жизни». Учащиеся 5А класса, под руководством классного руководителя Юлии Николаевны Семочкиной, подготовили и показали сказку «Теремок» для учащихся 5-6 классов.
Главные герои Мышка и Лягушка не могли избавиться от вредных привычек. К ним на помощь пришли, знакомые нам с детства сказочные персонажи: Волк, Зайка, Лиса, Медведь, которые рассказали о вреде курения, о том, что чипсы и кола – это неправильное питание. А «танцующие» витаминки напомнили ребятам о том, как они важны и необходимы для здоровья человека. Также, сказочные персонажи призывали соблюдать правила личной гигиены и заниматься спортом. Модница Лиса, пообещала главным героям научить их заниматься шопингом, объяснив, что это полезнее, чем увлекаться вредными привычками. В завершении праздника герои пожелали всем крепкого здоровья и долголетия!
[quote align="center" color="#999999"]Хорошо здоровым быть!
Соков надо больше пить!
Гамбургер забросить в урну,
И купаться в речке бурной!!!
Закаляться, обливаться,
Спортом разным заниматься!
И болезней не боясь,
В тёплом доме не таясь,
По Земле гулять свободно,
Красоте дивясь природной!!!
Вот тогда начнете жить!
Здорово здоровым быть!!![/quote]