ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Интересная поездка

Интересная поездкаШкольные каникулы – пора, когда ученики могут отдохнуть от достаточно напряженного учебного процесса, расширить свой кругозор и обрести новые умения. В дни осенних каникул 56 учащихся Сясьстройской СОШ №1 5-11 классов побывали в г. Санкт-Петербург в рамках внеурочной деятельности. Сначала ребята посмотрели фильм «Эверест» (старшеклассники), а пятиклассники – новый мультфильм. Фильм рассказывает о группе альпинистов, которые собираются совершить восхождение на самую высокую вершину планеты.

Все эти люди полны мужества и отваги и они не остановятся ни перед чем, пока не поднимутся на вершину Эвереста. Фильм не оставил никого из ребят равнодушными, многие плакали, сопереживая героям, восхищаясь их стремлением и волей к достижению цели.
Далее ребята отправились на выставку света, которая была представлена в здании университета ИТМО. На выставке ребятам показали увлекательный научный фильм о том, как создаются различные изображения с помощью света. Экскурсоводы (студентки университета ИТМО) провели замечательные экскурсии по залам выставки, которая расположена в стенах дома купцов Елисеевых (именно здесь в середине прошлого века находился оптический институт Сергея Вавилова), где собрана большая коллекция объектов, созданных из фотонов света и причудливо оформленных в голограммы, лазерные лучи, световые тоннели и цветомузыку. По окончании экскурсии ребята отвечали на вопросы экскурсоводов о том, как создаются оптические изображения. Ребята узнали много интересного об удивительных свойствах света, а также им удалось проследить эволюцию науки в области оптических механизмов, увидеть артефакты и оценить самые новые технологии. Особый интерес у ребят вызвали экспонаты выставки света: учащиеся посмотрели 30 оптоклонов (цифровых голограмм) знаменитых работ Карла Фаберже, которые очень трудно отличить от реальных предметов, инсталляцию «Эко-сад» с музыкальной лужайкой и чудо-деревом, которое подсвечивается от энергии велотренажёров, «Глаз ангела», который реагирует на движение, голограммы Майкла Джексона, Мэрилин Монро и еще две сотни неповторимых оптических объектов.
Ребят заинтересовал университет Информатики, технологии, механики и оптики, они задали экскурсоводу такие вопросы: Как можно сюда поступить? Интересно ли учиться и престижный ли это ВУЗ? Какие специальности есть и про возможность трудоустройства после окончания Вуза тоже поинтересовались.
Ребята были в полном восторге от увиденного и всей поездки в целом!
Организатор поездки Недосеко Е.Л. выражает огромную благодарность педагогу Афониной Ольге Александровне за помощь в сопровождении учащихся и родителям учащихся школы за предоставленную возможность поездки