ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Пройдено первое испытание

Пройдено первое испытание26 октября выпускники 11 классов Ленинградской области прошли первое серьезное испытание – писали репетиционное сочинение. Ученики 11а класса Сясьстройской СОШ №1 писали сочинение-рассуждение по одной из пяти предложенных тем:

«Есть минуты, в которые переживаешь сознанием гораздо более, чем в целые годы». (Ф.М. Достоевский.)
Семья в современном мире.
Как я понимаю любовь к Родине?
Как прожить жизнь, «чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы»?
Моё литературное «открытие» этого года.
В рамках избранной темы выпускникам предстояло сформулировать свою позицию и аргументировать её на основе не менее одного произведения отечественной или мировой литературы по собственному выбору, т.е. глубоко раскрыть тему с опорой на литературный материал.
Непростая задача стояла перед выпускниками – необходимо было продумать композицию сочинения, соблюдать речевые нормы и нормы грамотности, помнить о том, чтобы сочинение соответствовало выбранной теме и аргументированно были привлечены литературные произведения. Выпускниками были выбраны все темы, наиболее популярными были размышления о любви к Родине. Ребята раскрывали темы сочинений, используя произведения русских и современных авторов.
Все выпускники справились с этим испытанием, получив «зачет», а впереди – в декабре – основное испытание: сочинение, по результатам которого будет осуществлен допуск к ЕГЭ – 2016. Мы желаем нашим выпускникам не останавливаться на достигнутом, успешно пройти испытания и двигаться вперед к поставленным целям!