ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Библиопривет - нам 50 лет!

Библиопривет - нам 50 лет!27 октября 1965 года в небольшом промышленном поселке Сясьстрой, по инициативе библиотекаря ДК В.А. Игнатьевой происходит большое событие — открытие детской библиотеки. Сегодня мы хотели обойтись без скучной статистики, но как можно оставить без внимания такие удивительные цифры! За полвека работы 1,5 млн раз дети Сясьстроя посетили библиотеку, за это время им было выдано (только представьте себе!) 6 млн книг! А сколько литературных праздников, встреч с писателями, утренников состоялось за эти годы!


И всегда вдохновителями этих интересных мероприятий были замечательные женщины, которые посвятили свою жизнь работе с книгой и детьми. Это Британова Людмила Ивановна, Антонова Зоя Михайловна, Шумкова Лариса Александровна, Громова Людмила Михайловна, Савина Светлана Сергеевна и другие.
Благодаря новым технологиям, которые появились в нашей библиотеке, каждое наше мероприятие дополняется мультимедийным сопровождением. А так же наша библиотека является постоянным участником областных и районных библиотечных мероприятий и конкурсов. Кроме того, ежегодно библиотека проводит праздники, посвященные темам года. На базе нашей библиотеки работает литературное объединение «Вдохновение», которое возглавляет бывшая заведующая библиотекой Л.М. Громова.
Мы сотрудничаем с Домом детского творчества, детскими садами, общеобразовательными школами. На протяжении многих лет (с 1977 по 2005 год) наша библиотека была филиалом Волховской ЦБС. В данный момент Волховская межпоселенческая библиотека является методическим центром всего района. Немаловажно и общение с коллегами и обмен опытом, которые происходят на совещаниях, устраиваемых работниками этой библиотеки.
С 2006 года библиотека является структурным подразделением Сясьстройского Городского Дома Культуры.
За всю свою историю библиотека четыре раза меняла свое месторасположение и практически на долю каждой заведующей выпадал переезд. Сейчас библиотека находится в здании Дома Культуры. Когда наш нынешний переезд состоялся, то нас ожидал здесь очень приятный сюрприз: в нашей библиотеке появился новый компьютер с подключением ко всемирной сети интернет. Это, конечно же, очень важный момент в работе современной библиотеки.
Так же мы очень рады, что в помещении библиотеки сделан замечательный ремонт. Теперь у нас и тепло, и светло. А дети, впервые заходя в библиотеку, говорят: «Мы словно в сказку попали!».
30 октября в 14.00 в лекционном зале Дома культуры состоится праздник, посвященный юбилею детской библиотеки. Приглашаем и бывших и нынешних наших читателей, а также тех, кто не равнодушен к книге!
Т. Шулина,
главный библиотекарь детской библиотеки.

На снимке: поздравительная газета, которую своими поздравлениями пополняют юные читатели.