ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

С. Шабанов посетил с проверкой сясьстройский ПНИ и поликлинику

С. Шабанов посетил с проверкой сясьстройский ПНИ и поликлиникуСегодня, 7 октября 2015 года в город Сясьстрой Волховского района состоялся визит Уполномоченного по правам человека в Ленинградской области Сергея Шабанова.

Как стало известно корреспонденту SyasNews, первым местом посещения в городе был сясьстройский ПНИ с целью проверки соблюдения прав и жилищных условий людей, проживающих в этом учреждении.

"В общем и целом проверка прошла успешно, критических замечаний выявлено не было. Было отмечено удовлетворительное отношение медперсонала к проживающим, жалоб на условия содержания, ненадлежащего отношения со стороны санитаров, медперсонала и начальства не поступило. Были выявлены незначительные недочеты, о чем в последствии, будет ходатайство перед вышестоящим руководством и губернатором об устранении этих недоработок. В частности, необходимо помочь решить вопрос с отоплением в одном из отделений интерната" - рассказали СясьНьюс в пресс-службе УППЧ.

После посещения психоневрологического интерната Сергей Шабанов посетил городскую поликлинику.

С. Шабанов посетил с проверкой сясьстройский ПНИ и поликлинику

С. Шабанов посетил с проверкой сясьстройский ПНИ и поликлинику

В августе 2015 года на сайте Уполномоченного по правам человека в Ленинградской области http://www.ombudsman47.ru в течении месяца проводился опрос населения о качестве предлагаемого медицинского обслуживания. Жителями города Сясьстрой было высказано много предложений по улучшению предоставляемых услуг в медицинских заведениях города. (Новость на нашем сайте ранее - Развернутая информация из Сясьстроя по медицине )

Целью приезда в сясьстройскую поликлинику была проверка исполнения обеспечения организации электронной записи на прием к врачам через Интернет, обеспечение посетителей бесплатными бахилами, возможности проведения УЗИ в нашем городе и другие немаловажные вопросы. Обо всем этом — в итогах визита Сергея Шабанова в нашем видеоролике:
[youtube height="480" width="710"]https://www.youtube.com/watch?v=XPH-JKPTp6k&feature=youtu.be[/youtube]

В настоящее время электронная запись на прием к врачам доступна на сайте волховской больницы по адресу http://crbvolhov.ru/schedule/record_wizard.php для взрослых и детей города Волхов, жителей города Сясьстрой, Новая Ладога и села Паша Волховского района. Сясьстройцы могут также записаться на прием к специалистам ЛОКБ в кабинете №31 на третьем этаже поликлиники города Сясьстрой (с подписью вк).

С. Шабанов посетил с проверкой сясьстройский ПНИ и поликлинику