ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Мы всем обязаны учителям

Мы всем обязаны учителямТрадиционно накануне Дня учителя в Сясьстройской СОШ№ 1 прошел день Дублера, посвященный всемирному Дню учителя. Атмосфера праздника ощущалась с самого утра, когда войдя в школу, учителя попадали в «живой» коридор, где дружным «Поздравляем!» ребята приветствовали учителей.

С наступлением ответственного дня, учителя-дублеры были в школе задолго до начала уроков. Звенит звонок на первый урок, слегка волнующиеся учителя – дублеры расходятся по классам. У них сегодня важная миссия – обучать и воспитывать детей.
Этот необычный день состоял из нескольких частей: первая – непосредственно сам день Дублера. Эта часть осуществлялась силами учеников 9-11 классов, что уже является традиционным. Ученики самостоятельно выполняли организационные и подготовительные действия: распределение учителей-дублеров, составление расписания, подготовка конспектов урока, которые заранее были составлены при помощи учителей. Учителя-дублеры подошли к своим обязанностям с должной ответственностью.
С волнением готовились учителя-дублеры к этому дню, но особо следует отметить дублеров-администраторов, которым предстояло руководить учебным процессом, нести ответственность за все, что происходит в школе в этот день – эту сложную миссию выполняли одиннадцатиклассники: директор – дублер Егор Смирнов, дублеры – заместители директора по учебной работе Крылов Даниил и Подшивалов Николай.
После уроков учителя и дублеры собрались за круглым столом. Они поделились впечатлениями, обсудили возникшие трудности, проблемные ситуации, которые возникали в этот день. На практике учителя – дублеры убедились, насколько сложна работа учителя.
Продолжение праздника – концертная программа, подготовленная учениками школы. Мы рады были приветствовать на празднике ветеранов педагогического труда, отдавших многие годы своей жизни обучению и воспитанию не одного поколения сясьстройцев. Зал приветствовал Зайкову Л.Ф., Лисицыну О.Н., Кедрову В.Л., Иванову Л.И., Соцкову О.К., Климову Л.Г., Громову Л.А.
Аплодисментами зрители встречали каждый номер концерта, ведущими которого были Дарья Недосеко и Евгений Останин. Все участники концерта: и дебютанты, и «звезды» - талантливые дети, создали праздничную атмосферу в зале.
День дублера – это не только своеобразная игра, но и проверка отдельных качеств у старшеклассников, совсем скоро они покинут родную школу и начнут новую взрослую жизнь, где подобный опыт будет полезным. День дублера – это день, когда ученики старшей и средней школы могли понять, насколько трудна работа учителя.
Мы благодарим Харитонову С.В. педагога ДДЮТ за помощь в подготовке концертных номеров, всех классных руководителей, которые подготовили со своими ребятами праздничные выступления.