ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

И ярмарка, и «Фестиваль эпох»

И ярмарка, и «Фестиваль эпох»5 сентября на площади у Дома культуры прошла традиционная универсальная осенняя сельскохозяйственная ярмарка, на которой было представлено все богатство и многообразие урожая этого года.


Что в прошлые времена, что ныне, осенняя ярмарка пользуется огромной популярностью – урожай убран, пришла пора «… излишки продать, и на зиму запастись». Из разных уголков не только Северо-Западного региона, но и других уголков России, прибыло на сясьстройскую землю немало торговцев, которые представляли свой товар. А ассортимент товаров был широким: торговали саженцами деревьев, кустарников, цветов, ягод, овощами, колбасными изделиями, мясом, рыбой, птицей, семенным и продовольственным картофелем, сухофруктами. Особенно большой был выбор меда. На ярмарке также торговали промышленными товарами и изделиями ручной работы, сувенирами.
«Ярмарка удалась, - отмечали покупатели. – Надеемся, что и в следующем году хозяйства будут с урожаем, ярмарка получится не хуже нынешней. Сниженная ярморочная стоимость позволяет нам пополнить запасы и хорошо подготовиться к зиме, а свежая продукция, выращенная на собственных полях и по вкусу привлекательнее зарубежных аналогов».
Хорошая погода, музыка, широкий ассортимент товаров создавали на ярмарке прекрасное настроение. К тому же многие продавцы смогли посмотреть и праздничную программу «Фестиваль эпох».
В 13 часов на площади у Дома культуры открылась и прошла по инициативе и поддержке Комитета молодежной политики Ленинградской области, при активном участии отдела по культуре, спорту, молодежной политике и туризму Волховского муниципального района, администрации Волховского муниципального района, администрации Сясьстройского городского поселения и МБУ «Сясьстройский Дом культуры» праздничная программа «Фестиваль эпох».
Гости мероприятия погрузились в различные эпохи российской истории: увидели средневековую битву времен Александра Невского, эпоху Великой Отечественной войны, эпоху России современной. Каждой эпохе было посвящено выступление артистов из Санкт-Петербурга, которые познакомили нас с особенностями жизни русского народа в то или иное время. Самым зрелищным этапом Фестиваля стала средневековая реконструкция боя Александра Невского. Такого рода выступление проходило на территории нашего поселения впервые и произвело яркое впечатление на зрителей, которые стали свидетелями символической театрализованной встречи прошлого и настоящего.
В концертной части праздника для жителей и гостей выступили и специальный гость «Фестиваля эпох» - группа «Формат FM» из Санкт-Петербурга, в репертуаре которой прозвучали лирические песни, танцевальные ритмы, ретро композиции, песни военных лет.
Яркими выступлениями порадовали зрителей и творческие коллективы города, театральный коллектив «Персонаж», руководитель Е. Прошкова, танцевальный коллектив «Карусель», руководитель Л. Анкудинова, детский образцовый коллектив народных инструментов «Садко», руководитель Е. Конашев.
Взрослые с удовольствием смотрели концерт, дети и молодежь участвовали в развлекательных программах. Насыщенной и разнообразной была развлекательная программа для детей. Абсолютно бесплатно все желающие могли принять участие в конкурсах и аттракционах, нарисовать аквагрим. Все гости праздника получили в подарок сувениры и угощения.


М. Маргавчук