ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

В школах г. Сясьстрой прозвучал первый звонок

В школах г. Сясьстрой прозвучал первый звонок1 сентября в школах города Сясьстрой и Волховском алюминиевом колледже (ПУ-24) прозвучал первый звонок, а также состоялись торжественные линейки в честь Дня знаний.
В этом году две школы Сясьстроя открыли свои двери более чем для тысячи учащихся. Впервые за парту сели более 130 первоклассников. На 25 августа в Сясьстройской СОШ №1 было зачислено 530 учащихся, в Сясьстройскую СОШ №2 – 561 ученик.

Впервые перешагнули порог школы №1 60 первоклассников, они будут заниматься в двух классах. В трех классах школы №2 будут постигать азы знаний 75 первоклассников, более 100 студентов приступят к учебе в Волховском алюминиевом колледже г. Сясьстрой.
В Волховском районе в 22 общеобразовательных учебных учреждениях предстоит пройти обучение 7257 обучающимся. В первый класс подали заявления родители 840 первоклассников.
В этот день нарядные ученики и ученицы с пестрыми букетами цветов заполнили школьные дворы. Первоклассники пришли в сопровождении своих родителей, дедушек и бабушек.
Поздравить учащихся, педагогов, родителей пришли депутат Госдумы С.В. Петров, депутат ЗаКСа Ленобласти В.С. Каторгина, заместитель главы администрации Волховского муниципального района С.В. Вежов, председатель комитета образования района С.В. Конева, главы администрации и МО Сясьстройского городского поселения А.М. Белицкий и В.Д. Иванов, заместитель генерального директора ОАО «Сясьский ЦБК» Н.А. Березин, председатель профкома СЦБК С.П. Чжан и др. Также звучали слова поздравления от директоров школ, учителей и самих учащихся.
В напутственной речи они поздравили всех с началом нового этапа школьного экскурса длиною в целый год, а первоклассников – с двойным праздником – с Днем знаний и началом интересного жизненного пути. Отметили, что для первоклашек первый звонок возвестит о начале удивительного этапа в жизни, полного интересных событий и открытий. Для одиннадцатиклассников – время задуматься о предстоящих испытаниях, которые их ожидают в этом учебном году, для учителей – еще одна ступень в совершенствовании своего мастерства, а для родителей, бабушек и дедушек это теплые воспоминания о чудесной поре детства и юности, о мудрых и терпеливых наставниках. Говорили, что учение – нелегкий, но радостный и увлекательный труд. Пусть новый учебный год станет для всех ярким и плодотворным, пусть будет наполнен творчеством, интересным и полезным общением, духовно, интеллектуально обогатит ребят и их педагогов.
После поздравительных речей были показаны интересные концертные номера. Больше всех порадовали собравшихся первоклассники. Они искренне и выразительно читали стихи о школе. Выпускники одиннадцатых классов обратились к первоклассником с просьбой беречь и любить школу, делать все, чтобы она стала еще лучше! Впервые для наших первоклассников прозвенел первый звонок.
Торжественная линейка закончилась под звуки школьного звонка, который пригласил всех ребят на первый урок в 2015-2016 учебном году.


М. Степанов