ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Снова школа двери распахнула…

Снова школа двери распахнула…Торжественная линейка, посвященная Дню знаний, прошла 1 сентября, в Сясьстройской СОШ №1. Каждый год 1 сентября начинается новый учебный год. Для кого-то он первый, и, конечно же, первоклассники ждут его с нетерпением: они делают лишь первые шаги в страну знаний. Для выпускников — это последний школьный год, который, закончившись, выведет их во взрослую жизнь.

Но все ученики, независимо от возраста, в этот день идут в школу в приподнятом настроении, нарядные, с букетами цветов для своих учителей. 1 сентября — это праздник встречи с одноклассниками и учителями после летних каникул.
Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями. В День знаний главные на праздничной линейке – первоклассники. В этом году в школе сформированы два первых класса, которые вместе с учителями Алексеевой Н.В. и Андрюшиной М.С. оправятся в страну Знаний.
Директор школы С.А. Умнова, депутат Государственной Думы С. Петров, глава администрации Сясьстройское городское поселение А. Белицкий, представители администрации Волховского муниципального района, Сясьского ЦБК и мэрии поздравили детей, педагогов и родителей с началом нового учебного года, выразили надежду, что годы школьной жизни будут счастливыми, подарят свет знаний, научат доброте и справедливости и пожелали новых знаний и успешного года. Порадовали собравшихся музыкальными поздравлениями ученики школы, и по традиции старшеклассники поздравили первоклашек, вручив им подарки от губернатора Ленинградской области. Первый школьный звонок провозгласил начало нового учебного года и первого урока.
После торжественной линейки классные руководители провели для детей тематические классные часы, а младших школьников в Доме культуры ожидало «В стране невыученных уроков». Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в то же время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе.