ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Презентация нового объединения в Сясьстрое

26 февраля в Сясьстройском Доме культуры прошла презентация нового любительского объединения общества инвалидов «Беспокойные сердца». Что такое любительское объединение или, проще говоря, клуб по интересам? Это совокупность человеческих увлечений, источник духовного обогащения, место, где раскрываются новые творческие способности каждого участника.

К категории «беспокойных сердец» отнесли себя порядка пятидесяти человек. Скорее всего, этот клуб по интересам объединит людей неравнодушных, стремящихся жить созвучно настоящему времени, желающих быть активными и приносить максимальную помощь тем, кто нуждается в обычном, на первый взгляд, общении.

Собравшихся с днем рождения клуба «Беспокойные сердца» поздравила Галина Михайловна Кузнецова, председатель районного ВОИ. В частности она сказала:

- Я желаю вам больших творческих успехов, чтобы у каждого члена нового клуба всегда был «блеск в глазах», вложите частичку своего сердца в работу объединения. Мы будем еще создавать новые клубы. Не все члены нашего общества имеют возможность посещать большие мероприятия и праздники, а в клубах будут иметь возможность пообщаться, раскрепоститься и просто отдохнуть. Это одиннадцатый по счету клуб в Волховском районе, а на базе Сясьстройского ДК – шестой.

Галина Михайловна подарила руководителю объединения Серафиме Ивановне Антиповой папку для будущего портфолио и предложила хором исполнить песню «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались». Хочу отметить, что Галина Михайловна пригласила на презентацию профессионального музыканта, под аккомпанемент которого все с большой радостью пели.

Руководитель объединения принимала поздравления и пожелания от других руководителей любительских объединений. Много ярких и красивых слов сказали Э. Смоленкова, А. Фурина, Н. Кожина, Г. Кириллова, Л. Нагурная, М. Либина и др.

На первой встрече звучали стихи, составлялся план ближайших мероприятий.

- Среди нас много талантливых людей, - сказала Серафима Ивановна, - и каждому мы найдем применение. В путь, по прекрасным творческим просторам! Надеюсь, время наших встреч будет прекрасным для всех.

Нешт. Корр.