ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Всем женщинам с любовью

8 марта в главном зале сясьстройского ДК прошел концерт художественной самодеятельности «Всем женщинам с любовью». Праздник был на самом деле подготовлен с большой любовью ко всем зрителям, собравшимся в этот праздничный день в гостеприимном Доме культуры.

В стиле «театра теней» нам рассказали и показали, почему Бог решил сотворить женщину. Получилось очень красиво и познавательно. Театр теней вызвал восторг у зрителей и бурные аплодисменты, который «разгорелись» с новой силой, после просмотра видео слайдов.

С большого экрана на нас смотрели женщины, которые живут и трудятся в нашем городе. Смонтирован ролик был безупречно, и это все оценили по достоинству.

Начался концерт, сменяя друг друга на сцене свои вокальные таланты нам демонстрировали Надежда Дементьева, воспитанники детского сада «Вишенка» (рук. Л. Хапова), Леонид Иевков, Ольга Семакова, Иван Карепин, Алина Вшивцева, Варя Чичкарева, Д. Баклагина, Полина Компа, Азер Насибов. Приезжали к нам и гости – воспитанники студии «Бекар» из Новой Ладоги Н. Котомочкина, Н. Тиханова и П. Маклаков. Вокалисты из Новой Ладоги очень понравились сясьстройским зрителям, им бурно аплодировали и кричали: «Браво». Руководитель коллектива Александр Названов тоже подарил одну песню для приветливой публики. Какой праздник без заводных танцев? Мы их тоже увидели. «Веселые клоуны» и «лягушата» из танца «На болоте» из младшей группы танцевального коллектива «Карусеь» (рук. Л. Анкудинова) так порадовали зрителей, что их не хотелось отпускать со сцены. На смену им выходили девочки постарше, они станцевали два танца «Задушевные товарочки» и «Вокруг гармошки». А барышни еще постарше, из танцевального коллектива «Акварель», (рук. И. Хохлина) исполнили свои танцы «Хоровод» и «Стоят девчонки».

Около двух часов длилось красочное действие на сцене, и никто не устал, потому что зрители будто бы сами принимали участие в концертной программе, подпевали знакомые песни.

Женщинам было приятно в этот день получить цветы. Группа детей из молодежного коллектива «Я САМ» их и вручали.

Зрители остались довольными, некоторые говорили: «Зачем дома смотреть по телевизору какой-то концерт? Вот у нас-то сколько талантов!»

К концерту была проведена большая предварительная работа. А кто ее проводил? Вот имена тех, кто, как говорится, обычно остается за кадром. Антонина Лазарева – автор сценария, режиссер видеофильма, да и всей праздничной программы. Екатерина Прошкова – активная помощница, которая следила за ходом концерта, участвовала в подготовке «театра теней». Сергей Кустов и Александр Прибылов – звукооператоры. Владимир Дашкевич – художник по свету, мастер своего дела. Сергей Григорьев, Евгения Вшивцева – декораторы сцены. Конечно же, им большое спасибо за творческий подход к своей работе.

Не могу не поблагодарить юных ведущих концерта - Алексея Вшивцева и Анечку Земскую, у них здорово получилось, надеюсь, мы в этой роли видели их не в последний раз.

Л. Пузина.