ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Интересные дела круглый год

Интересные дела круглый годВот и прошли выпускные балы в "Ёлочке"! Вновь наш детский сад выпустил своих "птенцов" в школьную жизнь. В этом году покинули родные стены 25 мальчиков и 19 девочек ; выпускников групп "Муравьишки", "Речецветик" и "Колокольчик".

Коллектив детского сада принимал активное участие во многих городских и районных мероприятиях, организованных комитетом по образованию, территориальным профсоюзным комитетом, Домом детского (юношеского) творчества, спортивным комплексом и Домом культуры г. Сясьстрой. Многие мероприятия проходили под знаком 70-летия Великой Победы. Наши педагоги и воспитанники успешно выступили на таких мероприятиях, как смотр строя и песни в Сясьстрое, городской конкурс детского исполнительского творчества "Стань звездой!", смотр художественной самодеятельности среди образовательных учреждений района, также мы приняли участие в областном автопробеге по местам боевой славы "Невский пятачок". К нам в детский сад приходили уважаемые ветераны войны и труда Л.Ф. Зайкова, Н.А. Зиякина, А.В. Крупкин с супругой, Е.М. Кондрашкова, Н.А. Горбачёва, для которых воспитанники подготовили чудесный концерт из песен военных лет, стихов и инсценировок.

Коллектив проводит большую работу по социальному партнёрству: при участии воспитанников детсадов № 13 "Берёзка", № 14 "Ёлочка" и № 16 "Ромашка" осенью проведён конкурс чтецов "Очей очарование!", а весной традиционный Пасхальный фестиваль и "Весёлые старты" среди воспитанников ДОУ г. Сясьстрой и с. Паша. Педагоги "Ёлочки" в этом учебном году сделали акцент на трудовое воспитание дошкольников.

Реализация воспитательно-образовательных задач шла как в форме проектной деятельности и кружковой работы, так и в работе по самообразованию.

Реализуя один из главных компонентов ФГОС дошкольного образования создание условий для позитивной социализации ребёнкадошкольника, педагоги детского сада при активном взаимодействии с родителями провели множество мероприятий с акцентом на эмоциональное благополучие ребёнка, на развитие его коммуникативной компетентности и социальных навыков. В течение учебного года не только воспитанники старших и подготовительных к школе групп, но и малыши смогли принять участие в целом ряде минипроектов ("Школа светофорных наук", "Книги наши друзья!", конкурсы семейных газет, новогодних поделок, построек из снега и т.д.)

За 2014-2015 учебный год половина педагогического состава прошла обучение по новым требованиям федеральных государственных образовательных стандартов, 6 педагогов получают высшее образование, 4 успешно аттестовались. На итоговом педагогическом совете, проанализировав результаты работы за учебный год, "Лучшим педагогом ДОУ" были названы воспитатели О.Ю. Николаева и М.В. Никулина.

Наступило лето, но "Ёлочка" продолжает творческую работу. В июне прошёл смотр участков детского сада, а также традиционный праздник "Наш Пушкин", детские спортивные соревнования, посвященные Дню России. А впереди так много интересного!

Е. ЦВЕТКОВА, заместитель заведующего по УВР детского сада № 14 "Ёлочка", г. Сясьстрой