ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Последний звонок в Сясьстрое

Более 800 тысяч выпускников российских школ под звуки «Последнего звонка» в этом году прощаются с детством. Выпускники 23 школ Волховского района24 мая расставались со школой. В Сясьстройской школе №1 окончили девятый класс 49 учащихся, одиннадцатый – 27 учащихся. Претендентом на золотую медаль стала Ксения Стажкова, на серебряную – Глеб Разумович.

В Сясьстройской средней школе №2 завершили обучение в девятом классе 58 человек, одиннадцатый – 22. Здесь два ученика претендуют на серебряную медаль : Ю. Судакова и Е. Киселева.

«Последний звонок» радостный, но немного грустный. Ребята уже взрослые, они прощаются со своей школой, с учителями, которые многому научили их, многое объяснили. Провести в школе несколько лет и вот так просто уйти из нее – мало кому по силам. Но впереди их ждет взрослая жизнь и последний звонок – символ вступления в эту взрослую жизнь. Именно поэтому на щеках многих выпускников, учителей и родителей блестят слезы.

На торжественную линейку пришли поздравить выпускников заместитель Волховского муниципального района Л. Сякова, председатель комитета по образованию С, Конева, глава администрации Сясьстройского городского поселения АА. Белицкий, специалист СГП Е. Дмитриева, родители и др.

Они поздравили ребят, поблагодарили педагогов, которые воспитали, передали свои знания, житейский опыт, отдали свою частичку жизни. Говорили о том, что сегодня выпускникам предстоит один из самых важных шагов в жизни - расставание со школой. Позади лучшие годы – беззаботное детство, юность, а впереди дальнейшая учеба, работа. Выпускные экзамены и выпускной вечер дают старт во взрослую жизнь. Ребята стоят на пороге событий, когда придется определяться с выбором профессии, делать первые самостоятельные шаги, которые станут определяющими в жизни…

Для своих товарищей, педагогов, родителей и гостей учащиеся школ и выпускники подготовили концерт. В этот день благодарили педагогов не только ребята, но и их родители.