ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Новостная лента г. Сясьстрой

В Сясьстройском городском поселении, как и в других населенных пунктах области, идет реализация областного закона от 14 октября 2008 года № 105-оз "О бесплатном предоставлении отдельным категориям граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Ленинградской области".

По состоянию на 1 апреля 2013 года в поселении в комиссию о бесплатном предоставлении земельных участков для ИЖС было подано 93 заявления, в том числе от многодетных семей – 21. Предоставлено земельных участков 36, из них для многодетных семей – 8.

* Средняя стоимость одного квадратного метра общей площади жилья муниципальных образований Волховского района во втором квартале 2013 года составила 36064 руб. Стоимость 1 кв. м общей жилой площади в Сясьстройском городском поселении составила 38620 руб. 50 коп.

* Комитет общего и профессионального образования утвердил место проведения единых государственных экзаменов в Волховском районе в 2013 году.

В Сясьстрое 27 мая (понедельник) состоится экзамен по русскому языку в МОБУ "Сясьстройская СОШ № 1" и МОБУ "Сясьстройская СОШ № 2"; 30 мая (четверг) – информатика и ИКТ, биология, история – МЛБУ "Волховская СОШ № 5" и "СОШ № 8 г. Волхов"; 3 июня (понедельник) математика МОБУ "Сясьстройская СОШ № 1" и "Сясьстройская школа № 2". 6 июня (четверг) – иностранные языки, физика – "МОБУ Волховская СОШ № 7" и "СОШ № 8 г. Волхов". 10 июня (понедельник) – обществоведение, химия – МОБУ "Волховская СОШ № 5", "Волховская СОШ № 7", "СОШ № 8 г. Волхов". 13 июня (четверг) – география, литература – МОБУ "Волховская СОШ № 1".

Для участников ЕГЭ, не сдавших по уважительным причинам экзамены по общеобразовательным предметам в установленные сроки: 15 июня (суббота) – иностранные языки, биология, информатика и ИКТ, физика, история – МОБУ "Волховская СОШ № 7"; 17 июня (понедельник) – география, химия, литература, обществоведение – МОБУ "Волховская СОШ № 5"; 18 июня (вторник) – русский язык – ИОБУ "Волховская СОШ № 1"; 19 июня (среда) – математика – МОБУ "Волховская СОШ № 1".

Начало всех экзаменов в - 10 часов. Регистрация перед экзаменами – в 9 часов.

В этом году продолжается апробация сдачи экзаменов в 9-х классах в новой форме с участием территориальной экзаменационной комиссии. Это значит, что за обучающимися и родителями остается право выбора формы сдачи государственной "итоговой" аттестации. Всего 11 предметов. Математику и русский язык выпускники сдают в своих школах, предметы по выбору на пунктах проведения экзаменов.

Проведение Г(И)А в новой форме:

28 мая (вторник) – математика; 31 мая (пятница) 7 июня (пятница) – предметы по выбору; 4 июня (вторник) – русский язык.

* По многочисленным просьбам читателей газеты "Сясьский рабочий" на их вопросы отвечают заместитель главы администрации "Сясьстройское городское поселение" З. Щелокова и директор муниципального казенного учреждения Е. Халтурина.

- Зоя Петровна, расскажите, пожалуйста, будет ли в этом году продолжена работа по развитию и поддержке малого бизнеса в Сясьстрое, и какие существуют приоритеты при выборе кандидатов на получение гранта?

- Безусловно, эта работа будет продолжена. Уже сейчас инициативные молодые люди обратились в фонд "Контакт" за помощью. Для того чтобы получить грант нужно: написать бизнес-план, сдать его в администрацию для проверки в конкурсную комиссию и защитить его. Конкурсная комиссия рассмотрит все заявки и распределит финансовые средства в приоритетном порядке. В первую очередь мы поддержим тех инициативных людей, которые будут развивать в городе производство, услуги ЖКХ, туризм и предоставление различных бытовых услуг. Более подробную информацию можно посмотреть на сайте администрации: АДМИНИСТРАЦИЯ.СЯСЬСТРОЙ.РФ

- Евгения Серафимовна, поделитесь с читателями информацией о предстоящем строительстве дома по ул. Новая.

- Да, действительно, на месте сгоревшего дома № 4 по ул. Новая в ближайшее время начнется полномасштабное строительство нового трехэтажного 24-квартирного дома. Мы начали работу по определению списков домов и жителей, проживающих в аварийных домах. Определен еще адрес, на котором намечено дальнейшее строительство - это ул. Петра Лаврова (напротив д. № 4). В проекте строительство домов по ул. Петрозаводская (у домов № 26 и 28). Проводится сбор информации для подготовки технической документации будущих домов. {