ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

На юбилей Волховского района Сясьстрой получил новый стадион

7 сентября 2012 года 85 лет со дня основания отметил Волховского район. Праздник «С юбилеем, любимый район!» прошел в городе Сясьстрой.

В программе праздника состоялось торжественное открытие городского стадиона и спорткомплекса. На новом городском спортивном объекте прошел праздник «Спорт – это радость! Спорт – это жизнь!» в рамках областной акции «Быть здоровым – это здорово!».

В них приняли участие школьники, студенты, рабочая молодежь, ветераны спорта, участники Молодежного совета, активы молодежи поселений района, взрослое население.

Всех присутствующих поздравил глава администрации Волховского района Сергей Акулишнин. Он сказал, что открытие после реконструкции стадиона с современными спортивными площадками – желанный и яркий подарок ко дню рождения Волховского района и пожелал всем активно заниматься физической культурой и спортом и на этом стадионе и на тех спортивных базах, которые строятся и ремонтируются на территории района. Он подчеркнул, что теперь главная задача – привлечь на стадион как можно больше людей всех возрастов в качестве и спортсменов и зрителей. «Не исключено, что придя сегодня болельщиком, завтра – захочешь стать участником соревнований и турниров, привести сюда своих близких и детей!», - отметил Сергей Акулишнин.

Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Александр Петров отметил, что благодаря Сергей Акулишнину за последние годы в Волховском районе улучшается материально­техническая база учреждений спорта.

Глава администрации Сясьстройского городского поселения Александр Белицкий поблагодарил главу администрации района за внимание и поддержку развития спорта в Сясьстрое.

Заслуженный работник физической культуры, почетный гражданин Волховского района Геннадий Занцинский приветствуя всех присутствующих, передал спортивную эстафету юным горожанам.

Сергей Акулишнин вместе с главой администрации Сясьстройского городского поселения Александром Белицким и лучшим баскетболистом Владимиром Фалалеевым перерезали красную ленточку и дали старт новым победам.

На стадионе прошли соревнованиями по мини¬футболу и стритболу. В результате по мини¬футболу первое место у команды Пашской СОШ, второе место – у сборной Сясьстроя. В соревнованиях по стритболу лучшими стали баскетболисты Сясьстроя.

В завершение праздника состоялось награждение победителей и призеров. Всех участников соревнований угощали чаем и вкусными пирожками. Праздник украсили выступления районных коллективов спортивных танцев, воспитанников детского сада «Вишенка» города Сясьстроя, команда барабанщиц Волховской детской музыкальной школы им. Я. Сибелиуса (руководитель Е.Рыбка), команда «Черлидер» Физкультурно-­спортивного центра «Волхов» (руководитель О. Шевченко), солист Сергей Забродин.