ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Мое первое интервью

1 ноября юбилей комбината отмечали в Доме культуры. Праздник собрал вместе ветеранов производства, передовиков, тружеников предприятия, гостей.

Мне удалось взять интервью у некоторых ветеранов. Я интересовалась, где они работали, чем запомнилась трудовая деятельность и их пожелания молодежи города.

Дмитрий Алексеевич Боричев, ветеран, ранее возглавлявший ДПЦ, сказал, что на предприятии он прошел путь от рабочего до руководителя. Ему запомнился сложный период перехода от работы на устаревшем оборудовании к новому. Он, прежде всего, всем пожелал крепкого здоровья, а для молодежи сказал такие слова:

- Быть целеустремленными, достигать поставленных целей и стать достойными своей Родины.

Галина Николаевна Гаврилова с 1966 года работала в отбельном цехе. Там трудился ее отец. Она прислушалась к мнению родителей, и, окончив школу, начала свой трудовой путь. У Галины Николаевны остались хорошие впечатления о комбинате. Она с радостью вспомнила, как сама училась и позже стала наставником. По сей день ей приятно встречать своих бывших коллег. Теперь, находясь на заслуженном отдыхе, Галина Николаевна занимается общественной работой. Она староста в хоре ветеранов, член Совет ветеранов. А еще она с удовольствием работает на даче, выращивает овощи, ягоды, фрукты, а зимой угощает заготовками родных, друзей и знакомых. Молодежи она пожелала быть оптимистами, чтобы они нашли свое место в жизни и, конечно же, любовь.

Еще я успела познакомиться с Анатолием Васильевичем Киселевым. Кстати, в ноябре 2013 года, он тоже отмечал свое 85-летие. Я поздравила его с праздником, пожелала здоровья, и свои вопросы все-таки задала. Из ответов узнала, что он 46 лет отработал в лесном цехе, был крановщиком, работал на др. специальностях. А запомнился ему только труд на благо развития производства. Теперь, вместе со всеми он радуется успехам предприятия. В адрес молодежи он сказал много добрых слов и пожелал честно работать там, куда их призовет душа.

Интервью брала первый раз в своей жизни и очень волновалась. Мне очень приятно, что ветераны комбината поддержали меня, ответили на вопросы, были добродушными, разговорчивыми, улыбчивыми. Я, в свою очередь, всем ветеранам желаю оставаться такими же мудрыми, жизнерадостными, здоровыми.

Л. Рощанинова.