ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Разговорная студия Speaker

Разговорная студия "Speaker" ("Спикер") официально открылась в этом году. В данный момент мы работаем только в направлении английского языка, но в перспективе хотелось бы открыть и другие группы. Целью занятий является получение навыков разговорной речи на иностранном языке. Для этого мы формируем мини-группы по 6 - 8 человек в соответствии с возрастом и уровнем подготовки занимающихся.

Занятия проходят по расписанию, установленному группой.

Я всегда стараюсь подстроится под клиентов, чтобы заниматься людям было максимально удобно и эффективно. Заранее оглашается тема занятия, чтобы люди могли подготовить своё выступление в аудитории, вопросы, набор лексики для ведения беседы. Я выступаю здесь лишь в роли ассистента для беседующих, помогаю с подбором лексики, направляю в беседе, в конце занятия провожу анализ и указываю на допущенные ошибки, которые мы сразу разбираем и исправляем. Предметом обсуждения может быть не только серия выступлений членов группы, но и прочитанная статья, книга, просмотренный фильм, совместная игра или проведённый на занятии мастер-класс. Как видите, это не курсы английского, мы преследуем другую цель. Многие люди, изучающие язык годами, так и не могут научиться говорить. Все мы со школьной скамьи начинаем учить иностранный язык, продолжаем это нелёгкое дело в годы студенчества и даже пытаемся освоить его на рабочем месте. Но далеко не каждый россиянин может похвастать навыком беглой речи на иностранном языке. К сожалению, неумение говорить является «визитной карточкой» россиян, как в пределах своей страны, так и за рубежом.

Программы учреждений общего и специального образования направлены, как правило, на получение навыков чтения и письменного перевода. Практика показывает, что при современной организации учебного процесса в школе и ВУЗ невозможно развить навык говорения на иностранном языке. Этому мешает и большое число учащихся, и то, что не все из них имеют достаточный интерес и мотивацию к занятиям, и неумение самих педагогов «разговорить» аудиторию.
С задачей научить говорить на иностранном языке отлично справляются различные языковые школы и курсы. Но это довольно дорого, да и после их окончания людям необходимо общение, чтобы навык этот не пропал, а наоборот, совершенствовался. К тому же люди предпочитают говорить не «по программе», а на темы, касающиеся их жизни, интересов, увлечений или работы (например, специалисты ОАО «Сясьский ЦБК» или городской поликлиники).
Поскольку уже существует положительный опыт – похожие разговорные студии (или клубы) уже открыты в Санкт-Петербурге и в Гатчине, то нас заинтересовала возможность предоставления подобных коммерческих услуг для города Сясьстрой и близлежащих населённых пунктов.