ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Прошел обучение

В период с 18 по 22 марта в Институте "КРОНА" при СПбГТУРП проходил семинар повышения квалификации "Школа механика". Целевой аудиторией мероприятия стали механики (мастера, инженеры, начальники участков) предприятий ЦБП (ОАО "Группа "Илим" в г. Коряжме, ООО "Сухонский ЦБК", ОАО "Сясьский ЦБК", ОАО "Полиграфкартон"). От ОАО "Сясьский ЦБК" на семинаре проходил обучение мастер по ремонту оборудования цеха СББ Антон Герасимович Гордеев.

Основной задачей в деятельности Института "КРОНА" является постоянное обновление учебных программ. Это позволяет специалистам, даже уже посещавшим наши мероприятия ранее, получить актуальную информацию и внедрить полученные знания на рабочем месте. В то же время на предприятиях периодически осуществляют кадровые перестановки, что приводит к необходимости повышения квалификации специалистов, недавно вступивших в должность. В связи с этим в рабочих программах Институт "КРОНА" оставляет важные базовые темы. Таким образом, мы расширяем целевую аудиторию слушателей, а это, в свою очередь, решает ещё одну важную задачу – обмен опытом во время семинаров. За пять дней, проведённых на обучении, специалисты успели познакомиться друг с другом, обсудить насущные производственные трудности и совместными усилиями найти ответы на острые вопросы. Программа была трансформирована по сравнению с последним аналогичным семинаром.

Данный семинар гармонично сочетал как лекционную часть, так и практическую. Участники имели возможность узнать, как правильно осуществлять ряд ремонтных операций, посмотреть, как корректно выполнять ту или иную операцию, а затем руками попробовать осуществить то же самое правильное действие на оборудовании. Весь учебный процесс был осуществлён опытным специалистом, практиком Александром Сергеевичем Бондаревым, а также его коллегами.

Институт "КРОНА" надеется, что приобретённые специалистом А. Гордеевым знания и навыки будут полезны в профессиональной деятельности.