ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Федеральный инспектор в Сясьстрое

Федеральный инспектор в Сясьстрое.9 июня главный федеральный инспектор по Ленинградской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Татьяна Викторовна Лукаушкина посетила Волховский муниципальный район. В ходе этой поездки проведено совещание, которое состоялось в г. Сясьстрой, с руководителями органов местного самоуправления Волховского района и Сясьстройского городского поселения, руководителями правоохранительных органов и др.

Со вступительным словом «О состоянии бюджетной обеспеченности, экономики и рынка труда в МО «Волховский муниципальный район», антикризисных мерах, предпринимаемых органами местного самоуправления района» выступила полномочный представитель Президента РФ по СЗФО Т. Лукаушкина По обсуждению этого вопроса выступили глава администрации МО «Волховский муниципальный район» Ю. Олейник и его заместитель по экономике А. Иванов, начальник МИФНС России по Волховскому району Е. Шерматова.
Информацию о состоянии социальной сферы в муниципальном образовании и ходе выполнения администрацией района Указов Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 596-606 на совещании предоставила заместитель главы администрации по социальным вопросам Волховского муниципального района Л. Сякова.
Об исполнении Указа Президента РФ от 7 мая 2012 г. № 600 «о мерах по обеспечению граждан РФ доступным и комфортным жильем и повышением качества жилищно-коммунальных услуг» доложил заместитель главы администрации по ЖКХ и строительству Волховского муниципального района М. Павлов.
Начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации Волховского муниципального района В. Мельников рассказал об общественно-политической обстановке, протестной активности населения в муниципальном образовании.
Глава администрации МО «Сясьстройское городское поселение» осветил основные социально –экономические проблемы, существующие в городском поселении.
О состоянии преступности и правопорядка, деятельности правоохранительных органов Волховского муниципального района участников совещания проинформировали: начальник отдела ОМВД по Волховскому району Я. Бенедовский и прокурор района В. Исаковский.
После совещания все участники этого мероприятия встретились с руководством Сясьского ЦБК, вместе с генеральным директором Л.Епифановой посетили музей истории и развития предприятия, побывали в цехах комбината, где ознакомились с производством, увидели новое оборудование, на котором выпускается готовая продукция.
Как рассказал порталу SyasNews глава администрации Сясьстройского городского поселения А. Белицкий, встреча прошла плодотворно. Т. Лукаушкина детально познакомилась с городом и осталась удовлетворена услышанным и увиденным. Удалось донести и проблемные вопросы. В частности, она пообещала оказать содействие в решении вопроса полной газификации города, включая частный сектор, в соответствии со схемой газоснабжения. Работа федерального инспектора в городе продолжалась свыше шести часов.

Федеральный инспектор в Сясьстрое.