ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Копилка добрых дел

14 сентября, субботним теплым и солнечным днем ученики 1 б класса сясьстройской средней школы № 2, под руководством классного руководителя Елены Федоровны Семеновой отправились в поход. Они прошли пешком около пяти километров. Местом остановки стала прекрасная поляна на старом канале, где дети играли в подвижные игры, жарили шашлыки, общались, одним словом, активно отдыхали.

Вместе с детьми проделали этот же путь и родители. Они не только помогли нести рюкзаки, но и сами стали участниками развлекательных игр и организаторами футбола.

Что такое поход с детьми? В походе для ребенка открывается целый мир, полный чудес и загадок, и даже взрослые стараются смотреть на этот мир детскими глазами. Взрослые, переживая вместе то, что видят и чувствуют дети, сами получают много ярких впечатлений. И мир становится другим!

Все дети были увлечены конкурсами, которые подготовила учитель группы продленного дня Екатерина Алексеевна Решетова. Все отдыхающие сделали генеральную уборку поляны "до и после" отдыха. (Обратите внимание, уважаемые взрослые, на этот момент!) Для этого был подготовлен специальный инвентарь. Было продумано все до мелочей. Эта встреча детей, учителей, родителей в неформальной обстановке оставила неизгладимый след и, безусловно, помогла посмотреть друг на друга с другой стороны и, конечно, сплотить коллектив.

Ученики 1 б класса этим походом начали пополнение копилки добрых дел. Они и с природой вежливо пообщались и поблагодарили учителей за прекрасный отдых, и родителям большое спасибо сказали.