ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Ремонтные работы будут продолжены

Инициативная группа продолжает интересоваться ходом ремонта и оснащения медицинским оборудованием Сясьстройской больницы. Ею было отправлено письмо президенту РФ, которое было перенаправлено в правительство Ленобласти. Оттуда пришел ответ, подписанный председателем комитета по здравоохранению А. Лобжанидзе, который мы сегодня и публикуем:

- Комитет по здравоохранению Ленинградской области рассмотрел ваше обращение, переданное из Управления Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан т организаций, о проведении ремонтных работ и обеспечении оборудованием Сясьстройской больницы. 08. 05. 2013 года состоялся выезд Губернатора Ленинградской области А. Дрозденко в Волховский район, где, в том числе, обсуждались вопросы работы Сясьстройской больницы. По результатам обсуждения приняты следующие решения:

- сохранение в стационаре терапевтических коек;

- открытие в стационаре травмацентра третьего уровня с учетом нахождения г. Сясьстрой на федеральной трассе (хирургические и травматологические койки, реанимационные койки);

- проведение ремонтных работ в поликлинике (в первую очередь) и в стационаре. Сроки проведения работ 2014-2016 годы;

- обращение в адрес администрации городского поселения для выделения квартир медицинским работникам. Так как проблемы привлечения кадров связаны с отсутствием жилья для медицинских работников.

В настоящее время завершена подготовка проектно-сметной документации. Решается вопрос о выделении финансовых средств на ремонтные работы и оснащение оборудованием Сясьстройской районной больницы на 2014-2016 годы.

Члены инициативной группы также сказали, что ожидается приезд представителя правительства Ленобласти в Сясьстрой, который расскажет о ходе выполнения ремонтных работ в больнице.

10 июля в Сясьстрой приезжал председатель комитета по здравоохранению Ленинградской области А. Лобжанидзе, как говорится, свой приезд в долгий ящик не откложил.

А. Лобжанидзе встретился с главой администрации А. Белицким и председателем Совета ветеранов Л. Кисловым. В беседе с ними он заверил, что финансовые средства на ремонт поликлиники и больницы, приобретение оборудования, на все то, что обещано и опубликовано в материале выше, будут выделены. Поэтому жителям города не стоит по этому поводу беспокоиться.