ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Спортивно-туристский слет

В Сясьстрое с 28 по 30 июня проходил 43-ий молодежный спортивно-туристский слет Волховского района, посвященный Году духовной культуры в Ленинградской области.Проходил он в живописном месте у Нового канала Сясьских Рядков. В слете приняли участие девятнадцать команд из городских и сельских поселений. Команда состояла из двенадцати человек.

Собравшихся приветствовали заместитель главы администрации Волховского района Л. Сякова, заместитель главы администрации Сясьстройского городского поселения З. Щелокова, представитель районного спорткомитета Т. Борисова, директор ДЮСШ г. Сясьстрой А. Еремеев и др. После чего команда-победитель 2012 года из Сясьстроя подняла флаг, тем самым дав старт соревнованиям.

В программу соревнований входили такие виды спорта как дартс, пляжный волейбол, мини-футбол, перетягивание каната, туристская полоса препятствий, армрестлинг, стрельба из пневматической винтовки, а также конкурсы: "Приветствие", "Лучший бивуак" и "Мистер слета"…

Команда-победительница определялась по наименьшему количеству баллов, набранных по всем видам соревнований. В соответствии с протоколом судейской коллегии слёта, призовые места были распределены с учётом сумм набранных балов следующим образом: 1 место – команда "Веселая семейка" (Старая Ладога), 2 место – команда "Свои" (Новая Ладога), 3 место – команда "Фортуна" (Вындин Остров). "Веселая семейка", заняв четыре первые места, набрала 35 баллов. Намного опередив второго (60,5 балла) и третьего призеров (63,5 балла)

К сожалению, сясьстройские команды, а их на соревнования было выставлено две – "Крылья" и "Максимум", не смогли повторить прошлогодний успех, когда заняли первое место. На этот раз они довольствовались шестым ("Крылья") и восьмым ("Максимум") местами. Слабым утешением стали для них занятые призовые места "Крылышками": третье – по дартсу и перетягиванию каната, второе – по стрельбе; у "Максимума" первое место по пляжному волейболу.

А вот младшие участники турслета – школьник, выступили более удачно. В старшей возрастной группе команда Сясьстройской средней школы № 1 в комплексном зачете по итогам набранных баллов всех видов соревнований заняла почетное третье место.

II муниципальный туристский слет проходил в период с 14 по 16 июня Он был организован комитетом по образованию администрации Волховского муниципального района совместно с Центром детско–юношеского туризма и парусного спорта и проведен на территории Иссадского сельского поселения (Марьина Роща). В слёте приняли участие 32 команды по 5 человек (10 команд в старшей возрастной группе и 22 в младшей возрастной группе). На слёте собрались 160 ребят из 22 школ Волховского района.

Победители и призёры слёта были награждены грамотами отдела культуры, спорта и молодежной политики и комитета по образованию Волховского района и памятными подарками.