ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Спортцентр в Сясьстрое будет построен!

Постановлением губернатора Ленинградской области А. Дрозденко № 350 от 14.11.2012г. внесены необходимые изменения в долгосрочную программу "Развитие объектов физической культуры и спорта в Ленинградской области на 2012-2015 годы", согласно которым в Сясьстрое в 2014-2015 г.г. будет построен физкультурно-оздоровительный комплекс с плавательным бассейном.

Общий объем капитальных вложений, в ценах года начала реализации Программы составит 142,9 млн. руб.

По проекту спортцентр будет состоять из 3-х блоков. Два из них займут спортивные залы и бассейн, третий блок будет занят вестибюлем.

В спортцентре запроектированы: игровой зал 18 х 38 кв.м, малый игровой зал 6 х 9 кв.м, индивидуальный зал силовой подготовки, плавательный бассейн 8,5 х 25 кв.м, раздевалки, буфет, помещения для тренеров и хранения спортивного инвентаря, пункт медицинского обслуживания, а также административно-бытовые и технические помещения. Предусмотрены пандусы и подъёмники для людей с ограниченными возможностями.

В настоящее время ведется разработка проектно-сметной документации (ПСД) для ФОК(а) и его привязки в районе улицы Космонавтов (за городской поликлиникой), где определено его местонахождение согласно генеральному плану.