ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Сясьстройские дороги

В результате проведенных проверок по ремонту и содержанию дорог общего пользования на территории Сясьстроя было установлено, что состояние асфальтобетонного покрытия проезжих частей улиц Заводской и Ленина не соответствует требованиям ГОСТ Р 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения».

В частности, в покрытии дорожных частей вышеуказанных улиц имеется большое количество просадок и выбоин, размеры которых превышают предельно допустимые по ГОСТ размеры 15х60х5 см, что угрожает безопасности дорожного движения.

Неприятие администрацией Сясьстройского городского поселения мер к надлежащему содержанию дорог общего пользования в границах населенного пункта влечет угрозу жизни и здоровью участников дорожного движения, создает необоснованный риск возникновения дорожно-транспортных происшествий и является нарушением действующего законодательства.

В этой связи волховским городским прокурором в Волховский городской суд направлены исковые заявления обязывающего характера в защиту интересов неопределенного круга лиц – жителей и гостей Сясьстроя.