ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Сясьстройские погорельцы получили квартиры

Глава администрации Сясьстройского городского поселения А.М. Белицкий в торжественной обстановке вручил ключи от жилых помещений четырем семьям. Долгожданное жилье предоставлено гражданам, пострадавшим в результате пожара, на условиях договоров социального найма.
Администрация городского поселения приобрела на вторичном рынке 4 квартиры с целью создания муниципального жилищного фонда для обеспечения жильем граждан, лишившихся его в результате пожара.

Это удалось сделать благодаря реализации адресной инвестиционной программы, которая разработана комитетом по строительству правительства Ленинградской области за счет средств областного бюджета. Программа направлена на обеспечение жильем граждан, состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилом помещении, в связи с утратой жилого помещения муниципального жилищного фонда в результате пожара, произошедшего не позднее 01.01.2012 года, при отсутствии в пожаре вины нанимателя жилого помещения. Администрацией Сясьстроя была направлена заявка на 6 семей. В сводном списке по Ленинградской области были утверждены 4 семьи, которым и вручены ключи от квартир.