ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Торжественное открытие спортивных площадок в Сясьстрое

Сегодня, 21 июня 2013 года в городе Сясьстрой состоялось значимое в жизни города событие – открытие двух спортивных площадок на улицах Петрозаводская и Космонавтов. С раннего утра на площадках играла громкая веселая музыка, на звуки которой к месту открытия спешили горожане и детвора. На открытие пришли воспитанники детских садов с воспитателями, мамы с детьми и заинтересованные происходящим жители города.

В 11 часов на улице Петрозаводской заиграла музыка, была торжественно перерезана символическая лента. Ведущая обьявила о первом выступлении – группе спортивного танца, которая выступила на новой площадке, исполнив танец с надувными шариками.

После выступления детей слово взял глава администрации Волховского муниципального района Акулишнин Сергей Алексеевич. Глава администрации поздравил детей и жителей города с открытием новых площадок в Сясьстрое, призвал беречь, хранить и заниматься спортом. Так же напомнил, что в настоящее время идет работа над проектом создания в городе Сясьстрой спортивного комплекса с бассейном. Напоследок Сергей Алексеевич пожелал Сясьстрою всегда оставаться спортивным городом. После этого были вручены подарки - мячи.

Следующим взял слово глава администрации МО Сясьстройского городского поселения Белицкий Александр Мефодьевич. Он подчеркнул, что наш город – это одна большая семья, поздравил горожан с открытием детских спортивных площадок, и, подтвердил, что в скором времени в Сясьстрое появится новый спортивно-оздоровительный комплекс с хорошим бассейном.

За главой администрации Сясьстроя выступил И. А. Устинов, директор МБУ «СК», который рассказал о пользе спорта, о том, что из таких дворовых команд, занимающихся на дворовых площадках, вырастают настоящие спортсмены.

После выступления глав района и города на детскую площадку вышли дети – хореографическая группа детского сада «Ёлочка».

В заключении ведущая выразила общую благодарность руководству администрации Волховского района за новую площадку, подаренную горожанам. Акулишнин С.А. и Белицкий А.М. сделали первые «золотые» броски в баскетбольные кольца новой площадки. Их примеру последовали дети, собравшиеся на открытии.
Церемония открытия заняла около 20 минут, по окончании ведущая предложила всем желающим переместиться на площадку, расположенную на улице Космонавтов, открытие которой еще предстояло.