ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Умеют трудиться, умеют отдыхать.

5 декабря Волховским комитетом по социальной защите населения была организована поездка для инвалидов в Санкт-Петербург. В автобусе собрались представители районных организаций инвалидов Сясьстроя, Волхова, Новой Ладоги. В концертном зале на ул. Комсомола, куда прибыли делегаты из других муниципальных районов области, было многолюдно.

Зал вмещает более 700 человек. Все организовано по-деловому, приезжающие знали заранее свои места в зрительном зале, поэтому размещение после регистрации было неспешным. Ровно в 11 часов представители областного комитета соцзащиты поздравили собравшихся с наступившей Декадой инвалидов, поблагодарили за активную работу и предложили вниманию подарок-концерт.

Все с нетерпением ждали выхода на сцену популярной российской певицы Татьяны Булановой. И надежды были оправданы, Татьяна Буланова подарила зрителям девять песен, ее выступление тепло встретили гости мероприятия.

Надо сказать. Чт ов Сясьстрое декада инвалидов насыщена различными мероприятиями. Например, 27 ноября в спорткомплексе прошла спартакиада, представители СОИ соревновались в меткости, силе, смекалке. Были определены победители в бросании мяча в кольцо, дартце, армреслинге и стрельбе из пневматической винтовки. Победители примут участие в районной спартакиаде, шесть человек будут защищать честь нашей команды. 28 ноября в поселке Алексино прошел смотр художествоенной самодеятельности районных организаций инвалидов, сясьстройцами было подготовлено 4 номера. Третьего декабря в Волхове в пансионате «Уют» собрались представители районной организации, для которых выступали дети с концертными номерами, было организовано чаепитие. Люди из разных поселений района могли обсудить общие проблемы, поделиться планами на перспективу.

Впереди у местной организации инвалидов еще много хороших дел, которые правление под руководством Г. Кузнецовой готовят от чистого сердца, с душой. Пожелаем нашему обществу неиссякаемой энергии, осуществления всех намеченных планов и, самое главное, крепкого здоровья.