ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Фестиваль творчества инвалидов

В Доме культуры Сясьстроя успешно прошел фестиваль творчества инвалидов Волховского района. Третий раз здесь собрались люди с ограниченными возможностями, чтобы показать землякам свои творческие таланты и доказать человеческие возможности. Зал ДК был полон зрителей и гостей праздника, а в фойе была развернута выставка творческих работ.

Участников фестиваля приветствовала помощник депутата ЗакСа Ленинградской области В.Н.Орлова Н.Ф.Потапова, поздравил присутствующих с замечательным событием депутат ЗакСа А.Е.Петров. Гости пришли не пустыми руками. А.Е.Петров приготовил подарки ребятам - участникам фестиваля из коррекционной школы. Также Александр Евгеньевич сообщил очень добрую и приятную новость о том, что принято решение о приобретении для коррекционной школы стоматологического оборудования.

Несмотря на то, что концерт длился довольно долго, никто не чувствовал усталости, никто не расходился. Один номер сменялся другим под бурные аплодисменты зрителей. Да по-другому и не могло быть, ведь все номера исполнялись от души! А если душа поет, то поет все вокруг… Поэтому знакомые песни подхватывал весь зал.

Немногие видели жестовое пение, с которым выступали дети коррекционной школы. Милана Кузьмина исполнила песню "Васильковая поляна" (руководитель Е.Хименкова). Под ее же руководством Диана Никулина и Кирилл Громов исполнили песню "Пять февральских роз". Песни исполнялись жестами, но настолько проникновенно, что преклоняешься перед этими умными, талантливыми детьми и их педагогами. Были представлены на фестивале и творческие работы ребят. Большая творческая делегация приехала из Волхова, не отставали и ладожане. Свои стихи прочитала известный ладожский поэт Людмила Леонова. Долгими продолжительными аплодисментами зрители приветствовали Наталью Тютюнову. Ее новое стихотворение заставило задуматься каждого о жизни.

Энергия радости образуется от любования окружающим миром. Чем больше вокруг прекрасного, чем больше видишь людей с большой душой, красивым сердцем, умеющих творить и жить, а не хныкать, тем становится больнее за некоторые свои мысли и поступки. Каждый день нашей жизни – это подарок судьбы. А день, проведенный в окружении сильных духом людей - это большой подарок судьбы. Как оказалось, "фестиваль собрал людей с безграничными возможностями". Участники и гости разъезжались и расходились удовлетворенные и с желанием встретиться вновь через год.