ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

За чистый город-7

Мы продолжаем наше общение на тему чистоты в городе. Как и обещала, встретилась с директором МБУ "Сясь-Парк" О. Турановой и попросила более подробно рассказать о работе в сосновом парке у школы № 1.

Ольга Дмитриевна сказала:

- На сегодняшний день в парке убран весь сухостой. Но, чтобы сквер стал действительно местом отдыха сясьстройцев, там нужно еще многое сделать. Необходимо почистить по всему периметру, чтобы он был хорошо проходимый, проветриваемый.

Этот сквер имеет свои особенности, там есть и низменные, и болотистые места, поэтому проблему в один день не решить. У нас ежедневно возникают новые проблемы, которые мы должны решать оперативно. Например, на прошлой неделе занимались установкой дорожных знаков, занимались разметкой.

- Ольга Дмитриевна, давайте обратимся к жителям города за помощью, многие заинтересованы в том, чтобы сквер стал местом активного отдыха, где нет машин и с детьми неплохо погулять.

- Можно попробовать.

- Ольга Дмитриевна, чем еще были заняты Ваши работники этой осенью?

- Многое сделано работниками парка по ул. Центр. Улица приведена в порядок. Установили вазоны у Дома быта, там посадим цветы. В ближайшее время начнем обрезку кустарника в сквере напротив соснового бора, высадку тюльпанов.

- Спасибо, Ольга Дмитриевна, и до встречи 18 октября.

Уважаемые сясьстройцы! Те, у кого найдется пара часов свободного времени, те, у кого есть конкретное желание внести свой вклад в благоустройство нашего города и помочь работникам "Сясь-Парка", приходите 18 октября к 15 часам к школе № 1. Если у вас дома есть грабли, ножовка или какой-нибудь другой инвентарь, берите с собой - лишними не будут. Хорошее настроение и моральное удовлетворение по окончании работ вам будут обеспечены. Ждем вас!