ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

За чистый город-4

Здравствуйте! Это рубрика "За чистый город", сегодня мы подготовили для вас свежие новости, читайте:
Выражение "жизнь города напрямую зависит от того, какие люди в нем живут" имеет полное право на существование в нашем обществе. На первый взгляд - банальная истина, но в ней скрываются некоторые значительные тонкости. Можно же допустить, что каждый город имеет свою энергетику, притягательность, традиции, особенные праздники.

Следовательно, и жить в этом городе могут только те люди, которые принимают правила созданные задолго до нас, еще в период строительства комбината. Во все времена жители Сясьстроя посвящали стихи своему городу, много пишут и сейчас. И в стихах этих используются красивые слова, образные выражения, например "Горд мой город и вечен" (Г. Рябцева). Пусть наш Сясьстрой будет таким всегда: красивым, гордым, единственным, ухоженным! И, частично это зависит от нас! Мы же не против, чтобы гости Сясьстроя, увидев его один раз, хотели сюда вернуться. Например, как А. Крутова, она переехала в Сясьстрой из г. Балаково. Алевтина Ивановна сказала, что наш город ей понравился сразу. Зеленый, уютный. Поселилась в доме № 13 по ул. Петрозаводской. Принялась за дело, начала благоустраивать территорию около своего подъезда, выпилила старый кустарник, перекопала землю, убрала сорняки, посадила цветы в уютные клумбы (на снимке).
- Что мешает нам, пенсионерам, заняться благоустройством возле своих домов? Есть, конечно, такие работы, которые выполнить нам не по силам, такие как, удаление старых кустов и деревьев, тут мы надеемся на помощь специальных служб. Вот и мне бы хотелось, чтобы у нашего дома выпилили засохшие ветки старой сирени, по весне привезли земли, может быть, помогли бы и с удобрениями.
Спасибо Вам, Алевтина Ивановна, за Ваше неравнодушие и участие в благоустройстве города.
В редакцию газеты позвонила Н. Петрова, ее беспокоит состояние сквера, точнее сказать соснового парка у школы № 1. Действительно, этот кусочек соснового леса сохранили для нас строители многоэтажек еще в 60-70-е годы прошлого века, как напоминание о том, что это уникальное место для отдыха городского жителя. И если рабочему человеку, пенсионеру, ученику захочется уединиться с природой, то вовсе не обязательно идти в Сосновый бор, можно заглянуть и сюда. Только его нужно привести в порядок. Нашу читательницу волнует, что парк постепенно "зарос" кустарником, дорожка, по которой ее дети ежедневно ходят в школу не убирается.
От имени жителей дома № 8 по ул. Петрозаводской к нам обратилась читательница Т. Казакова. Она предложила установить качели за домом, скамейки для пожилых людей и молодых родителей, гуляющих с детьми, обратила внимание на работу дворников, которые хорошо убирают возле подъездов, но не следят за состоянием территорий за дорогой.

В одном из предыдущих номеров "Сясьского рабочего" была опубликована информация о благоустройстве территории у первого подъезда по ул. 18 Июля дома
№ 12. Читатели сообщили нам, что все работы выполнены руками Инны Анатольевны Шаровой и еще раз говорят ей за это: "Спасибо!"

Накануне выхода очередного номера газеты мы встретились с директором "Сясь-парка" О. Турановой.
Ольга Дмитриевна сказала:
- Мы примем к сведению информацию, которая публикуется в рубрике "За чистый город". По возможности будем решать проблемы, озвученные в газете, и рассказывать о проделанной работе.