ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Дом на Кольцевой отремонтируют

Волховская городская прокуратура предъявила иск администрации г. Сясьстрой Волховского района. Иск обязал администрацию города провести капитальный ремонт дома №23 по ул. Кольцевая. Дата постройки дома относится к 1934 году. В ходе прокурорской проверки было установлено, что двухэтажный бревенчатый дом барачного типа на 8 квартир по указанному адресу находится в неудовлетворительном техническом состоянии. С момента постройки дома (1934 год) капитальный ремонт не осуществлялся ни разу.

Занимаемые жильцами квартиры дома №23 по ул. Кольцевая были приватизированы в период с 1992 по 2010 года. Администрация МО «Сясьстройское городское поселение» на момент приватизации жильцами занимаемых ими помещений свою обязанность по проведению капитального ремонта не исполнила, и в соответствии со ст. 16 Закона РФ от 04.07.1991 № 1541-1 «О приватизации жилищного фонда РФ» обязана организовать проведение капитального ремонта дома в настоящее время.

Прокуратура встала на сторону жильцов и обратилась в суд с исковым заявлением. Суд признал требования прокурора обоснованными. Прокуратура взяла под контроль ход исполнения судебного решения.