ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

День открытых дверей

Традиционно на протяжении нескольких лет с 15 по 21 октября проходит Европейская неделя местного дублера. Администрацией МО «Сясьстройское городское поселение» совместно с руководством сясьстройских городских общеобразовательных школ была определена дата проведения мероприятий для участия в проекте.

18 октября 2012 года с участниками состоялась первая встреча. На ней ребята были ознакомлены с работой органов местного самоуправления муниципального образования.

19 октября 2012 года в Администрации МО «Сясьстройское городское поселение» состоялось совместное мероприятие День открытых дверей, в котором приняли участие 13 ребят из двух сясьстройских городских общеобразовательных школ. Это учащиеся 10-11 классов: Разумович Глеб, Сёмочкин Василий, Симонова Анастасия, Ульмасова Сайёра, Лебедева Инна, Стожкова Ксения, Киселёва Елена, Софронова Виктория, Сапронов Константин, Хохлова Александра, Филиппов Анатолий, Карпечко Алина, Жабкин Алексей. Ребята попробовали себя в должности специалистов администрации МО «Сясьстройское городское поселение», прорабатывая совместно с ними насущные проблемы. Также они познакомились с муниципальными программами и проектами по ремонтам, муниципальными услугами, работой отдела управления муниципальным имуществом, проблемами ЖКХ, работой военно-учетного стола. Узнали о работе депутатского корпуса.

Предварительно, до мероприятия ребятам было предложено заполнить анкету. Из ответов можно сделать вывод: управлять ребятам нравится. Проблемы жизни населения города им не чужды. Итоги работы подводились за Круглым столом.

Практически во всех отделах появились предложения о новых интересных проектах. Ребят интересует жизнь молодежи города сегодня и в будущем. Ксения Стожкова предложила при формировании бюджета учесть средства для стипендиатов в общеобразовательных школах и в профессиональных учебных заведениях, что будет являться хорошим стимулом для учебы вообще и распределения по окончании профессионального учебного заведения.

День прошел позитивно. С пользой для всех участников. Ребята остались довольны и предложили в дальнейшем проводить такие встречи.