ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Здесь работают люди творческие

Здесь работают люди творческиеСясьстройский городской Дом культуры – это учреждение, где работают люди поистине творческие, с внутренней харизмой, отдающие себя без остатка служению людям, неся культуру, добро, красоту.
На базе Дома культуры работают кружки, обьединения, готовятся концерты, организуются встречи, выставки и фестивали, на гастроли сюда приезжают артисты театров…


Хочется отметить, что каждый человек в этом доме желанный гость. Не секрет, что людям с ограниченными возможностями сложнее реализовать себя в социуме, получить признание. Коллектив Дома культуры считает своей необходимостью помочь таким людям, тем самым реализует Всероссийскую программу «Доступная среда». Готовя концерты, конкурсные программы, стараются включать номера, в которых учувствуют взрослые и дети с ограниченными возможностями. Тактичны, внимательны, в ходе репетиции создают такие условия, в которых участники чувствуют себя спокойно и раскрепощенно. Подбирают такие слова перед выступлением артиста с особыми потребностями, после которых зрители в зале заранее считают номер успешным. Создание атмосферы успешности очень важный аспект дальнейшей адаптации и социализации в общество особой категории людей.


Е. Романова