ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Последний звонок - это только начало…

Последний звонок - это только начало…22 мая в Сясьстройской средней школе №1 для 46 девятиклассников и 17 выпускников 11 класса прозвенел последний школьный звонок. Последний звонок — большой общешкольный праздник, который адресован выпускникам, учителям и родителям. Вот и прошло школьное детство, быстро и незаметно.

Казалось, только вчера мамы и папы крепко держали меленькую ручку своего сына или дочки, торжественно и взволнованно шествуя к воротам школы. Незаметно пролетели годы, и вот - торжественный день, полный особого смысла и значения. Теперь уже повзрослевшие девочки и мальчики собрались в зале, где именно для них прозвенит последний в их жизни звонок.
Прозвучали добрые пожелания и поздравление директора школы Умновой С.А. и гостей праздника, напутствия классных руководителей выпускников - Семочкиной Ю.Н., Янгузовой Е.Н. и Афониной О.А., которые за столько лет, проведенных в школе, стали почти родными. Прозвучали трогательные поздравления из уст первоклассников, с некоторой завистью смотрящих на выпускников, кажущихся такими взрослыми и самостоятельными.
Блеснули своими талантами и родители выпускников, которые подготовили необычное театрализованное поздравление для своих детей. Выступления выпускников были посвящены учителям, с которыми они совершили свои первые открытия в стране знаний: Кажакиной Т.Н. Поздняковой Е.А., Шалыгиной Е.А., всем педагогам, которые открывали им мир, дарили свою любовь, душевное тепло, умели прощать и радоваться вместе с ними.
И вот кульминационный момент. Выпускник 11 класса Антонов Александр, держит на плече первоклассницу, звенит последний звонок, открывая дверь во взрослую жизнь.
Последний звонок – праздник уходящего детства, это прощание с определенным этапом жизни и встреча с неизведанным и таким загадочным будущим. Прошёл праздник, но ребята ещё до конца не осознают, что просто будут безумно скучать по своей любимой школе... Последний звонок, и школьный урок, остались уже позади, последний звонок и новый урок, который готовит выпускникам жизнь, еще впереди...