ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Классный! Самый классный!

В жизни каждого человека есть люди, влияние которых трудно переоценить. Прежде всего - это родители, первый учитель и конечно классный руководитель. Огромна роль классного руководителя в школе, он как «мама» поможет, научит, поругает если надо. Классный руководитель отвечает за все в классе: за психологический микроклимат в классе, за дисциплину, за участие в мероприятиях, за ЗОЖ и многое, многое другое.



В этом учебном году три классных руководителя Сясьстройской средней школы №1 захотели показать свое мастерство и стали участниками конкурса. Это классный руководитель 6а класса - Барсукова О.Н., классный руководитель 9 а класса - Недосеко Е.Л., классный руководитель 10а класса-Сёмочкина Ю.Н.

Все три классных руководителя ответственно подошли и показали работу с классом через презентацию и внеклассное мероприятие.

Классные руководители 9а и 10а классов Недосеко Е.Л. и Сёмочкина Ю.Н. выбрали актуальную для нашей страны тему- тему олимпийских игр.

Учащиеся 9а класса подготовили презентации о различных зимних видах спорта. Мероприятие проходило в виде классного часа. Много полезной информации узнали дети об олимпийских играх.

Учащиеся 10а класса показали классный час в виде репортажа с олимпийских игр. Ребята подготовились основательно, оформили приглашение гостям, не забыли пригласить на мероприятие и своих первых учителей Кажакину Т.Н. и Позднякову Е.А.. Для каждого гостя приготовили «олимпийские медали», стенгазеты. Ребята пели, читали стихи, показывали презентацию, сказали добрые слова в адрес своего классного руководителя. В конце классного часа жюри и гостей ожидал сюрприз - видеовыступление юной фигуристки нашей олимпийской сборной Юлии Липницкой.

Барсукова О.Н. совместно с родителями и учениками своего класса провела на масленичной недели широкую масленицу. Мероприятие получилось яркое, с красивыми костюмами, с песнями, танцами, сценками, куклой масленицы и, конечно, блинами. В красиво украшенную рекреацию пришли дети и родители праздновать праздник масленицы. Родители рассказали детям, как масленица праздновалась в старину на Руси. Ребята - девушки и парни танцевали русские народные танцы, водили хороводы, участвовали в петушиных боях, веселые скоморохи зазывали гостей на праздник. Все смеялись и радовались, ребята смогли поднять всем настроение. Особое спасибо хочется сказать родителям детей за хорошую подготовку и участие в празднике. В заключение мероприятия дети и родители с удовольствием пили чай с блинами.

Классным руководителям Барсуковой О.Н., Недосеко Е.Л., Сёмочкиной Ю.Н. выражаем благодарность за участие в конкурсе, желаем творческих успехов, здоровья, терпения и счастья. МОЛОДЦЫ!!!!

Фотографии с мероприятия тут