ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

В Сясьстрой прошел флешмоб «Энергия Победы»

В Сясьстрой прошел флешмоб «Энергия Победы»17 апреля, учащиеся 5-х – 11-х классов нашей школы приняли участие в литературном флэшмобе «Энергия Победы», посвящённом 70-летию Великой Победы, (в рамках Дней единых действий). Мероприятие проходило на площади перед ДК города Сясьстрой.


На месте проведения флешмоба звучали военные песни. До начала акции волонтёры раздали всем желающим текст стихотворения Р.Рождественского «Если мы войну забудем».
И вот, звучат фанфары Победы, ведущий приветствует всех присутствующих и призывает объединиться в едином порыве, чтобы почтить память тех, кто погиб на войне. – «Мы низко кланяемся тем, кто остался в живых! Мы помним о том суровом времени. Мы должны не забывать тех, кто спасал нашу Родину и весь мир от фашизма». Далее звучит фрагмент из песни «Поклонимся великим тем годам», ребята, сняв головные уборы, с замиранием слушали песню. В продолжении флешмоба участники, вторя ведущему, прочитали стихотворение Р.Рождественского «Если мы войну забудем». Затем, всеобщее «Спасибо» всем, кто сражался на передовой и кто трудом в далёком тылу приближал эту Великую Победу. В завершении флэшмоба исполнение всем известной песни «День Победы» и троекратное «УРА!».
Организаторы поблагодарили участников первого победного флэшмоба, заряженным энергией Великой Победы! И вновь звучат фанфары Победы.
На протяжении всего мероприятия глаза ребят, их взволнованные лица доказывали искреннее понимание важности происходящего.