ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Отметили юбилей «Иволги»

Отметили юбилей «Иволги»Двухтысячный год… Перестройка… В стране нестабильность… Именно в это время рождается вокальный ансамбль «Иволга» под руководством Анны Михайловны Тимофеевой, преподавателя Сясьстройской музыкальной школы.

Это группа людей, в основном с высшим и средним техническим образованием, обьединенная любовью к музыке, песне и не только… Все они когда-то учились в музыкальной школе, их дети тоже. Они вместе отдыхают, путешествуют, занимаются общественно-полезным трудом. И вот «Иволге» - 15 лет!
Побывала я и на отчетном концерте, посвященном этой замечательной дате, который проходил в концертном зале музыкальной школы. Хорошая акустика зала позволяла петь без микрофона и это было большим плюсом. Конечно, девочки старались и удалось покорить сердца зрителей. В зале не было ни одного свободного места и ни одного зрителя, которого не затронула бы та или иная песня или романс. Мне понравилось, что в репертуаре «Иволги» многоплановость песен: советских композиторов, и народные, и фольклорные, и романсы, и старинные, но все с глубоким смыслом и богатым содержанием.
Ведущая В. Стафеева очень хорошо справилась со своими обязанностями. Она сумела донести до зрителей, передать нам все, чем живет их замечательный коллектив. Много поздравлений, теплых слов, пожеланий и цветов получили участники ансамбля от коллег, подруг…
Е. Халтурина позаботилась, чтобы праздник был настоящим: цветы, гости, праздничный стол. Нас пригласили на чаепитие. Решили – идти! И не пожалели, ибо не видя «Иволгу» в неформальной обстановке, за чашечкой чая – значит, не знать ее.
Я не случайно называю коллектив все время по имени – это живой единый организм, настоящий коллектив, где все как родня. И девиз мушкетеров – это для них: «Один за всех и все за одного!». Здесь, за столом, в непринужденной беседе опять звучали песни. Выполнялись все заявки, слушали марийскую песню на родном языке в исполнении Раисы Клюевой и бардовские песни Сергея Костыгова, которого любезно пригласила Е. Халтурина.
Время пролетело так быстро, что не заметили, как на улице потемнело… Пора расходиться. А «Иволге» и ее руководителю говорим огромное спасибо за их песни, ведь «песня строить и жить помогает» и «легко на сердце от песни веселой». Будьте здоровы, счастливы и продолжайте радовать всех своими песнями! Надеемся, что этот юбилей не последний!


Е. Смирнова