ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Вишенка» и «Ромашка» провели проект на тему «Космос»

«Вишенка» и «Ромашка» провели на тему «Космос»12 апреля замечательный праздник — День Космонавтики. Когда-то космос казался недосягаемым, и вот уже через какие-то десятки лет туда сможет отправиться любой желающий. Может, это будут наши дети?


В преддверии этой даты детские сады «Вишенка» и «Ромашка» провели совместный краткосрочный проект на тему «Космос». Цель данного проекта - формирование у детей старшего дошкольного возраста представлений о космическом пространстве, Солнечной системе и ее планетах, освоении космоса людьми.
В ходе данной работы дети узнали о первых полётах в космос, познакомились с первым космонавтом, расширили свои знания о планетах, звёздах, кометах, метеоритах и др.
Заключительным этапом данного проекта был совместный праздник, проведённый 9 апреля 2015 года на базе детского сада «Вишенка». Зал был украшен рисунками и поделками, выполненными детьми и родителями. Во время праздника дети команды «Плутончики» (детский сад «Вишенка») и команды «Уранчики» (детский сад «Ромашка») посмотрели фильмы о космосе и о первом космонавте – Ю.А. Гагарине, исполнили песню «Планета», рассказали стихи, выполнили разминку и «отправились» в полёт на космическом корабле «Восток». Следить за их полётом было предоставлено «Центру управления полётами» (жюри), в состав которого вошли родители от обоих детских садов. Во время «полёта» командам пришлось пройти немало испытаний, но они справились на «отлично». Победила дружба! Участникам команд были вручены грамоты и призы. Праздник прошёл в весёлой и доброжелательной обстановке. Спасибо сотрудникам детского сада «Вишенка» за гостеприимный приём.

«Вишенка» и «Ромашка» провели на тему «Космос»

«Вишенка» и «Ромашка» провели на тему «Космос»

«Вишенка» и «Ромашка» провели на тему «Космос»

Зам. зав. по УВР А.В.Марчишина.
МДОБУ «Детский сад №16 «Ромашка»