ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Театр - детям

Театр - детямВ марте месяце воспитанники МДОБУ «Детский сад №15 «Вишенка» увидели «Сказку про Девочку ниточку, шерстяные клубочки и маленького котенка».
К представлению готовились все взрослые и дети. Руководила подготовкой к спектаклю, музыкальный руководитель Хапова Л.В. Воспитатели: Плетухина В.Н., Трифонова О.Б., Иванова О.В., Царева Е.Д., Клыкова Т.Н. Кузнецова Л.Н. учили роли, готовили декорации и кукол для представления, а Макарова Г.А. и Котилевская В.В. были заняты оформлением афиши, изготовлением билетов и программы.


И вот настал день премьеры: афиша в холле приглашает всех на представление. Воспитанники детского сада приобретают билеты в кассе и идут занимать места, согласно купленным билетам. Получают от контролеров программу. Все, как в настоящем театре. Звучит звонок и начинается сказка.
В сказке принимали участие дети подготовительной к школе группы «Дельфината». Они вместе с ведущим (Плетухиной В.Н.) начинали сочинять необычную историю, а что получилось дальше: смотрели со всеми вместе. Девочки старшей группы «Семицветик» в сказке превратились «звездочек», и исполнили для зрителей «Танец со звездочками».
Зрители внимательно следили за происходящим: сопереживали героям, помогали им в пути, и когда все закончилось хорошо: все радостно вздохнули и аплодировали артистам. А вот и артисты вместе с куклами вышли на поклон. Как радостно видеть счастливые лица детей.
Театр учит сопереживать происходящему, раскрепощает детей
В таком важном деле, как воспитание детей, наиболее эффективным инструментом является театрализация. Универсальность театрализованной игры позволяет решать практически все образовательные задачи в работе с детьми разного возраста.