ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Вечной памятью живы

Вечной памятью живы18 марта в Сясьстройской школе №1 в рамках единой родительской недели «Я помню! Я горжусь!» проходил конкурс хоров (1 – 5-х классов) военно – патриотической песни, посвящённый 70-летию Великой Победы.
Целью памятного мероприятия стало привлечение молодого поколения к изучению российской истории, формированию чувства патриотизма, гражданственности, верности и любви к Отечеству.


В этот праздничный день собрались учащиеся, родители и педагоги школы. Почётными гостями на мероприятии были Пётр Николаевич Максимов, полковник в отставке и Анатолий Васильевич Крупкин – лётчик – испытатель.
Песня из к/ф «Офицеры» дала своеобразный сигнал началу конкурса. И так как это был конкурс, то было и жюри: Председатель – С.А.Умнова; Члены жюри: С.В. Харитонова; Н.А. Крылова; Т.В. Беленькая.
Глаза ребят, их взволнованные лица только доказывали искреннее понимание важности происходящего. Этот же настрой и боевой дух каждый класс сохранил и в своем показательном выступлении.
На суд жюри были представлены песни, которые можно разделить на 2 блока в соответствии с темой:
- песни о Великой Отечественной войне,
- песни, посвященные военным или армии.
Стоит отметить, что некоторые песни ранее не исполнялись.
Перед жюри стояла сложная задача – объективно оценить, выбрать лучшего из лучших. Каждый класс приложил немало стараний, чтобы достойно выступить на конкурсе. Пока жюри подводило итоги, ансамбль «Кнопки» исполнил песню «Дети мира», Аня Фишакова исполнила песню «Мир детям».
Все классы, по мнению жюри, выступили достойно, и каждый класс стал призёром в определённой номинации. А победителем среди 1-3 классов стал 3Б класс, классный руководитель Е.А Позднякова, а среди 4-5 классов победителем стал 4А класс, классный руководитель Л.А. Панкратьева.
Данное мероприятие имеет большое воспитательное значение, учащиеся исполняют песни очень серьезного содержания, через которые воспитываются патриотические чувства, чувства гордости за российскую армию, эстетические чувства.