ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Город над Сясью-рекой

Город над Сясью-рекойПод таким девизом 18 мая в Сясьстрое прошло празднование Дня города. Организаторы праздника порадовали и в очередной раз приятно удивили и местных жителей, и гостей города. 18 мая 1992 года рабочий поселок Сясьстрой, основанный в 1927 году, решением совета депутатов получил статус города. Город трудовой славы людей, которые династиями трудятся на первенце советской целлюлозно-бумажной промышленности, Сясьском ЦБК, стал основным экономическим локомотивом Волховского района, в нем стабильно работают предприятия, самое большое из которых – ОАО «СЦБК» - является градообразующим.

Открылся праздник на городской площади у местного Дома культуры, где была организована традиционная весенняя сельскохозяйственная ярмарка. Изобилие саженцев, продукции предприятий АПК района, цветы и сувениры радовали глаз пришедших на ярмарку.
В 12 часов от площади началось необычное шествие. Впервые в истории города в нем был организован парад детских колясок. Молодые мамы украсили первые транспортные средства своих малышей шарами, стилизовали их под сказочные кареты, в общем, каждый родитель, участвующий в параде, проявил немалую фантазию. Сказочные герои Мальвина и Буратино, черепаха Тортилла и другие герои сказок провели экскурсию по городу, который к празднику блистал чистотой. Парад колясок вызывал улыбки и поднял настроение, немалое количество колясок – яркое свидетельство того, что в городе хорошая рождаемость.

Днем праздник продолжился на городских спортивных площадках, а к вечеру горожане собрались в парке, где слушали живую музыку в исполнении ансамбля «Волхвы», развлекались на аттракционах и просто хорошо отдыхали. И если в прошлом году многих удалось удивить катанием на верблюде, то нынче гвоздем аттракционов стали огромные шары, в которых катались по сосновому бору и стар и млад.