ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Будет зеленая зона

Будет зеленая зонаВ редакцию газеты "Сясьский рабочий" пришло письмо от жителя Сясьстроя В. Грашкина, на которое он просит ответить Совет депутатов на волнующий вопрос. В частности он пишет: "Как могла прийти в голову мысль, чтобы выпустить этот вопросный лист по строительству кооперативных гаражей, платной стоянки по ул. Космонавтов". Далее в нем говорится, что строительство связано с вырубкой леса между очистными сооружения и домами, тем самым будет уничтожена зеленая зона.

А это, в свою очередь, повлечет распространение не слишком приятного запаха от очистных сооружений к домам, который ощущается и так в ветреную погоду…

Мы получили ответ и сегодня публикуем его в газете:

- На Ваше письмо от 11.06.2013 г. № 323 сообщаем следующее: в администрацию муниципального образования "Сясьстройское городское поселение" поступили заявления от А. Пелюшева и ООО "Виктория" с просьбой о выделении земельного участка под строительство гаражного кооператива на землях коммунально-складской зоны в районе улицы Космонавтов.

Согласно статье 16 Устава поселения Совет депутатов решением от 24.04.2013 г. № 520, с целью выяснения мнения и отношения жителей близлежащих домов к данной стройке, на-значил проведение опроса населения. В мероприятии приняли участие 183 человека. Результаты: за строительство – 3 человека, против – 180.

Демократическая процедура – опрос населения выявила желание жителей сохранить на данной территории зеленую зону!

Учитывая мнение большинства граждан, принявших активное участие в опросе, согласно статье 13 Устава поселения решением представительного органа власти от 26.06.2013 г. № 545 назначены публичные слушания на 10 июля 2013 года в 17 часов по адресу: г. Сясьстрой, ул. Советская, д. 15а, к. 1 (актовый зал) по вопросу изменения зоны функционального использования земельного участка, расположенного по адресу: Ленинградская область, Волховский муниципальный район, Сясьстройское городское поселение, г. Сясьстрой, ул. Космонавтов, ориентир – территория вдоль леса в проекции домов №№ 3, 5, 6, 7, 10, школа № 1, с зоны П4 – "коммунально-складская зона" на Р1 – "зона зеленых насаждений общего использования".

Просим принять участие неравнодушных горожан в данном мероприятии.

В. Иванов,

глава муниципального образования "СГП".

P.S: Этот ответ пришел, когда газета уже версталась. Но, как нам удалось выяснить, слушания об использовании земли в этом районе состоялись 10 июля, как и было указано в ответе на письмо. Вопрос решен так или иначе положительно – здесь будет зеленая зона…