ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Помоги!»

«Помоги!»Такую акцию 8 декабря провели представители сясьстройского молодежного обьединения «Я-сам» (сясьстройская активная молодежь). К поездке в МОУ «Тихвинский детский дом» ребята готовились основательно и заблаговременно. Они собрали вещи для детей детского дома, подготовили концертную и игровую программу, самостоятельно обратились за помощью к заместителю генерального директора по общим вопросам ОАО «Сясьский ЦБК» Н. Березину по организации транспорта.

Ровно в одиннадцать часов комбинатский автобус ждал пассажиров на площади у ДК, С подарками, костюмами, хорошим настроением ребята отправились по намеченному маршруту.

В назначенное время гостей радушно встретила заместитель директора по воспитательной работе Антонина Владимировна Еремеева, она сказала:

- «Мы рады гостям, особенно, когда такие акции проводятся от души, чистого сердца. Я уверена, что ваш приезд запомнится нашим детям, и они будут рады вашим подаркам, спасибо вам за чуткость и понимание».

Пока сясьстройские гастролеры разминались, гримировались, переодевались в сценические костюмы, Антонина Владимировна рассказала, что в их уютном и теплом доме живут дети-сироты, оставшиеся без попечения родителей в возрасте от 3 до 8 лет. Всех воспитанников здесь любят и не оставляют без внимания даже тогда, когда они «уходят» в самостоятельную и взрослую жизнь. Например, есть ребята, которые учатся в учебных заведениях в Санкт-Петербурге, а на выходные приезжают в свой, ставший родным домом, детский дом. А им здесь рады, ждут и помогают, чем могут…

Вот и все готово, стулья расставлены по периметру музыкального зала, появляются первые зрители. Какие они? Разные. И малыши, и школьники, и юноши, и девушки, все радостные, ухоженные, ждут.

В центр зала вышли сясьстройцы и сказали: «Мы хотим с вами дружить! В канун Нового года приехали вас поддержать, поиграть с вами, научить тому, что умеем сами, не стесняйтесь, давайте попробуем вместе организовать веселый праздник!»

От искренности всех собравшихся в зале детей, гостей, воспитателей мгновенно образовалась такая благоприятная аура, что в зале перемешались интерес и творчество, знакомство и понимание, музыка и аплодисменты, радость и восторг. Сясьстройцы показали несколько движений брейк-данса, инициативу подхватили дети из детского дома, а к финалу мероприятия уже было трудно понять, кто танцует лучше. Пока старшие дети демонстрировали свои физические возможности, малыши играли в другой комнате и получали за смекалку вкусные призы.

Игровую программу подготовили Настя Власова, Даша Шулина, Саша Кузнецова. Юным артисткам в сказочных костюмах не составило большого труда увлечь малышей забавными развивающими играми, ведь они посещают детский театральный коллектив при ДК «Персонаж», которым руководит Екатерина Прошкова.

Образовался круг любопытных… Нас предупредили, что фокусник, Семен Манин, настоящий талант, и он «отнимет» часть публики. Так и получилось, заинтриговал, и вряд ли кому из детишек удалось разгадать его секреты, но впечатлений осталось много. Кто знает, может быть кто-то из ребятишек попробует когда-нибудь повторить и создать что-то свое на эту тему?

Вот и кульминация встречи, в благодарность сясьстройским гостям воспитанница детского дома Полина Ваганова исполнила музыкальное произведение на фортепиано.

Детишки расходились по своим комнатам довольные и счастливые, ведь они узнали столько нового, а самое главное, у них появились новые друзья, которые еще не раз приедут к ним в гости. Дружное совместное «Спасибо» на прощание, трогательное расставание, но останутся воспоминания, они не проходят бесследно, ведь это волшебство, дарующее всем надежду на добро и счастье, исполнение желаний.

От имени всех взрослых хочу поблагодарить Анастасию Савуткину, Илью Скорнякова, Александра Садова, Илью Павлова, Евгения Седунова – организаторов акции, которые считают, что новые знакомства им нужны, чтобы всем вместе жить было веселее.

Евгения Серафимовна Халтурина, куратор молодежного движения отметила, что ребята молодцы, у них много творческих планов, которые выполнят, потому что они активные, энергичные, деловые и выразила слова благодарности в адрес Николая Анатольевича Березина за помощь в организации благотворительной поездки и Владимира Жукова – водителя автобуса.