ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Математический КВН

Математический КВНМатематика обладает уникальным развивающим эффектом. «Она приводит в порядок ум», т. е. наилучшим образом формирует приемы мыслительной деятельности и качества ума, но не только. Ее изучение способствует развитию памяти, речи, воображения, эмоций; формирует настойчивость, терпение, творческий потенциал личности.

Математик лучше планирует свою деятельность, прогнозирует ситуацию, последовательнее и точнее излагает мысли, лучше умеет обосновать свою позицию. Именно это и помогает в дальнейшем обучении в школе.
В МДОБУ «Детский сад №15 «Вишенка» 12 марта 2015 года прошел КВН между детьми старших групп, целью которого было создание условий для обобщения и систематизации элементарных математических представлений. Команды «Колокольчики» и «Семицветики» соревновались друг с другом и прошли через несколько этапов испытаний.
Были предложены задания в форме задач-шуток, головоломок, логических упражнений. Дети настойчиво искали ход решения, который вел к результату. Они проявили такие качества, как сплоченность, дружбу, коллективизм, что вызвало чувство радости, удовольствия от выполненных заданий.
Скучающих на КВН ни среди болельщиков, ни среди участников команд не было!

Зам.зав.по УВР: Николаева М.В.