ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Каждого ли человека можно назвать личностью?

Каждого ли человека можно назвать личностью?Более двух месяцев газета «Открытая дверь» не печаталась. Это произошло по техническим причинам. Но юные журналисты г. Сясьстрой зря времени не теряли. На занятиях проводились общеразвивающие игры, мы продолжали разучивать новые скороговорки, из старых газет и журналов мастерили макет газеты, каждый сделал для себя свою «карту желаний». В индивидуальный «сундучок качеств» вложили описания своей личности, заполняли различные анкеты, посещали мероприятия Дома культуры, в некоторых участвовали сами. За это время узнали много нового и интересного.


Технические проблемы исправлены, приступаем к активной работе, которую выбрали для себя. На одном из последних занятий беседовали на тему личности. А вы когда-нибудь задумывались: «Что такое личность? И каждого ли человека можно назвать личностью?» В наших рассуждениях пришли к единому мнению в том, что надо обладать определенными чертами характера, души, чтобы иметь право называться личностью. Личность – это искренний человек, который живет по собственным правилам, никогда и ни при каких обстоятельствах не нарушает их. Личность – это человек, который постоянно работает над собой, повышает свой профессиональный уровень, умеет выявить личные наклонности и постоянно развивать их. Этот человек умеет преодолевать недостатки и благодаря этому может добиться определенных успехов в той или иной сфере. Личность – это человек, который с уважением относится к окружающим людям, не позволяет себе презрительного или поверхностного к ним отношения. Личностью можно назвать человека, который несет в общество добро, умеет сопереживать, сочувствовать и помогать людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.
Во время беседы решили, что среди нас живут миллионы людей, которых можно назвать личностью. Что касается лично нас, юных журналистов г. Сясьстроя, то мы находимся на правильном пути в развитии наших собственных личностей. Мы стараемся уделять максимум внимания тому, что у нас пусть еще и не очень хорошо получается, но видеть прекрасное вокруг и писать об этом в наших заметках. Стремимся быть терпимее к нашим сверстникам. И хорошо усвоили золотое правило «Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой». Это правило, на наш взгляд, работает во всех сферах жизни людей и помогает не сбиться с выбранного пути. Мы сделали вывод, для того, чтобы сформировать свою личность, нужно постоянно развиваться, делать то, что приносит радость и положительные эмоции, быть искренними и уважать других.
Самое главное, у нас есть личности, с которых хотим брать пример. Сегодня мы о них расскажем.
Михайловская Александра:
«Мне очень нравится певица Пелагея. У нее веселый характер, великолепная внешность и сильный, красивый голос.
Пелагея одна из членов жюри проекта «Голос. Дети». Она может сделать замечание, но не обидеть человека. Мне кажется, что у нас с Пелагеей много общего. Например, мы обе веселые, с энтузиазмом, с любовью относимся к окружающим.
Я мечтаю побывать у нее на концерте».
Артем Пузин:
«У меня есть кумир. Ее зовут Елена Федоровна Семенова, моя учительница в школе. Она учит нас быть хорошими учениками и людьми. Она модно одевается и на нее приятно смотреть. Елена Федоровна добрая, внимательная и впечатлительная. Я, конечно, вырасту, но никогда не забуду свою первую учительницу».
Карина Блохина:
«Иван Рион, британский актер, он мне очень нравится. Иван Рион снимался во многих фильмах и сериалах. Больше всего мне нравится его роль в сериале «Мисс Фитс». Он сыграл скромного парня по имени Саймон. Ему удалось сначала быть скромным, позднее стать супергероем. Им он стал потому, что, не побоявшись трудностей, спас свою девушку.
Я уважаю талантливых актеров, у них есть чему поучиться».
Матвей Калистратов:
«Мне очень нравится моя учительница Елена Федоровна Семенова. Я беру с нее пример. Она, на мой взгляд, гордая, смелая, добрая. Она высокая, красивая, умная. Я мечтаю быть таким же честным и открытым, как Елена Федоровна».