ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Конкурс хоров

Ежегодно 23 февраля в Сясьстройской средней школе №1 мы отмечаем важный праздник – День Защитника Отечества. И в этот день принято поздравлять мужчин – пап, дедушек, братьев. Мужчины по праву считаются защитниками нашей Родины, нашего Отечества. Недаром даже слова «отец и Отечество» начинаются одинаково: они близки друг другу по смыслу. Отечество – это наша страна, Родина.


Это так же день памяти всех тех, кто не щадил себя ради Отечества, кто до конца оставался верен воинскому долгу.
В нашей школе в этом году в необычной форме прошло мероприятие, посвящённое Дню Защитников Отечества. Был проведён конкурс хоров патриотической и военной песни среди 1-4 классов. Ребята с большим удовольствием разучивали песни, каждый класс старался подойти творчески, и в этом им помогали их классные руководители. В конкурсе были представлены такие песни как: «Спасибо нашей Армии» -1А класс, «Будущий солдат»-1Б класс, «Солнечный круг»-2А класс, «Катюша» - 2Б класс, «Идёт солдат по городу» -3А класс, «Бескозырка»-3Б класс, «Буду военным»-3В класс, «Юнги»-4А класс, «Три танкиста»-4Б класс. А так как это был конкурс, то было и жюри: Соболева М.А., Крылова Н.А., Сивак А.В. Все классы, по мнению жюри, выступили достойно, и каждый класс стал победителем в определённой номинации. А победителем среди всех 1-4 классов стал 4А класс, классный руководитель Горбачёва Н.А.
Почётным гостем на мероприятии был Пётр Николаевич Максимов, полковник в отставке, он особо отметил выступление ансамбля «Кнопки», в исполнении которого прозвучала песня «Баллада о солдате».
Пока жюри подводило итоги, Юлия Пшеничная исполнила песню «Нежность». Завершился конкурс песней «Катюша», которую исполнили все присутствующие в зале.
Подготовили и провели конкурс хоров учащиеся 10А класса, Елупова Е., и Паладьев Д., совместно с классным руководителем Сёмочкиной Ю.Н.