ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Завершился «Фестиваль наук»

Завершился «Фестиваль наук»

На этой неделе прошли заключительные мероприятия традиционного «Фестиваля наук» в сясьстройской средней школе №1. 18 февраля в рамках фестиваля прошли две научно-практические конференции. Учащиеся 10-11 классов стали участниками конференции «Крупнейшие сражения Великой Отечественной войны», на которой были представлены материалы о битве за Москву, Сталинградском сражении и Курской битве, сражении за Берлин.

В ходе конференции прозвучали незабываемые «Священная война», «День Победы», создавшие особый эмоциональный настрой. Конференцию сопровождала общая атмосфера преклонения перед ратным подвигом, совершенным советским народом. В выступлениях Смирнова Егора, Кормич Марины, Авышовой Пари, Кожевникова Константина и Тарасенко Андрея, которые сопровождались документальными кадрами, мультимедийными презентациями было рассказано о величайших сражениях, о бессмертном подвиге всего советского народа. С того времени минуло почти 70 лет, все меньше остается людей, которые пережили войну. Обязанность молодых – хранить память о них, изучать историю своих прадедов. Благодарим учителя истории Бондаренко Е.Н. за подготовку этого мероприятия.
В тот же день прошла еще одна научно-практическая конференция, на которой были представлены проекты учащихся 8-11 классов, подготовленные под руководством учителя химии Беленькой Т.В. Ребята представили свои проекты: содержание крахмала в продуктах питания исследовала Недосеко Дарья, Халилова Фатима и Кагарлицкий Георгий определяли качественный состав меда, анализ чипсов разных производителей провела Коморина Светлана, коллективный проект по исследованию прохладительных напитков представили Борисова Мария и Паладьев Дмитрий, а сложное явление адсорбции изучили Сивак Майя и Большова Софья. Ребята не только провели исследования, но и определили выводы из своих исследований и представили рекомендации по употреблению наиболее полезных продуктов.
В атмосферу музыки погрузились шестиклассники вместе с учителем Сёмочкиной Ю.Н. в игре «Музыкальная мозайка». Команды «Убойная сила» и «Виктория» при горячей поддержке болельщиков отгадывали и с удовольствием пели песни, инсценировали, показали свои познания в музыке, а за правильные ответы получали скрипичные ключи. В упорной борьбе победила команда «Убойная сила», все участники были награждены шоколадными медалями.
Завершился фестиваль играми «Сто к одному» и путешествием по станциям, подготовленными учителями английского языка Неницей Н.А. и Недосеко Е.Л. для учеников 7-х и 9б классов. Большую помощь оказали десятиклассники, подготовив задания для каждой станции, где на английском языке нужно было выполнять задания по литературе, истории, обществознанию, а также найти клад. Командам удалось успешно финишировать.
«Фестиваль наук» - 2015 порадовал интересными и разнообразными мероприятиями: конференциями, викторинами, занимательными опытами и научными исследованиями и интеллектуальными соревнованиями. Две недели ученики 5-11 классов шагали рука об руку вместе с математикой, историей, химией, биологией, русским и английским языком и музыкой, показали свои знания, сплоченность, а также умение работать в командах.
Мы благодарим всех участников фестиваля за плодотворное сотрудничество!