ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Слово превращается в дело

Слово превращается в делоРабочая группа Совета ветеранов по контролю за выполнением ремонтных работ, проводимых в Сясьстройской районной больнице, 10 февраля побывала на объекте, сдачу которого нетерпеливо ждут жители нашего города.
Работы идут пока еще полным ходом. В этом мы смогли убедиться непосредственно на объекте.

Вместе с главным врачом районной больницы Т.В. Яковлевой мы посмотрели уже выполненные объемы работ (а сделано немало и проанализировали, что необходимо сделать еще. Нам понравились отремонтированные палаты. В каждой палате теперь имеются раковины для умывания, чего не было раньше. Появились дополнительно санитарные комнаты. На первом этаже пять палат предназначены для травматологических больных. Ремонтируется терапевтическое отделение, почти закончен ремонт отделения дневного стационара. В перспективе, после переезда отделения неврозов, а такое отделение необходимо, в одноэтажное здание бывшего роддома, откроется хирургическое отделение.
В больнице произойдут и другие положительные изменения, которых очень ждут жители Сясьстроя.
Ремонт больницы движется к концу, и члены рабочей группы решили, что это была наша последняя встреча по вопросам ремонта. Через некоторое время мы встретимся с руководством больницы уже на официальном открытии.
Что касается кадровой политики, то она имеет свои сложности. Врачей не хватает, и надо выразить благодарность тем, кто, будучи уже на пенсии, продолжает делать добро нам, сясьстройцам и жителям района.
Работа врача сложная, но очень нужная и хотелось бы, чтобы выпускники школ Сясьстроя получали профессию врача и возвращались в наш город уже медицинскими специалистами. Вы нам очень нужны.


Г. Рябцева, член рабочей группы Совета ветеранов